19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Казцинк-Торпедо» возвращает историческое название

Президент усть-каменогорского хоккейного клуба, управляющий директор по устойчивому развитию ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев дал оценку выступлению команды «Казцинк-Торпедо» в текущем сезоне и рассказал о том, какие изменения происходят в клубе сейчас.

 - Чтобы развивать хоккей далее, чтобы клуб показывал действительно высокие результаты, дополнительное финансирование необходимо. Именно поэтому мы еще несколько лет назад выходили с предложением к акимату, отделить клуб от «Казцинка», сделать его самостоятельной структурой, с совместным финансированием с государством. «Казцинк» при этом продолжит финансирование в том объеме, который есть сегодня. Плюс, когда клуб будет самостоятельной структурой, появится возможность привлечь сторонних спонсоров. Естественно, клубу возвращается прежнее историческое название – «Торпедо». Осталось буквально несколько дней, и мы подпишем соглашение о взаимных обязательствах с акиматом и новой структурой, на базе которой будет создан хоккейный клуб. Пока мы вписываемся во все сроки. Контракты у игроков завершаются 30 апреля, вести переговоры и делать предложения на следующий сезон можно будет 1 мая. Думаю, до этой даты все будет решено.

Если же все останется, как было, тогда нужно просто забыть об амбициях, что мы хотим выступать лучше. Но ведь наши болельщики приходят на трибуны, чтобы видеть победы. И всем нам хочется, чтобы знамя усть-каменогорского хоккея гордо реяло среди знамен лидеров. Откладывать дальше разрешение ситуации уже невозможно. Год, потерянный сейчас, отбросит нас еще на 5 лет назад в спортивных достижениях будущих периодов. Мы как были, так и остаемся в хоккее, просто уже не играем организационной роли. Ею займутся профессионалы спорта. Мы несем основную финансовую нагрузку, - приводит слова руководителя пресс-служба усть-каменогорского клуба.