14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Итоги сезона. ХК «Саров»

Итоги сезона. ХК Саров

В принципе, такого выступления ХК «Саров» в сезоне можно было ожидать. Когда комплектуешься зелеными юнцами, а те, кто родился в конце 80-х прошлого века, резко становятся ветеранами команды, трудно рассчитывать на успех. И шанс саровского коллектива был, пожалуй, только в том, что главный тренер Игорь Аверкин сможет в кратчайшие сроки поставить внятную игру.

- Я люблю работать с молодежью. Даже больше скажу - обожаю это и хочу! Что в «Торпедо» этим занимался, да и в Сарове в прошлом году у нас была достаточно молодая команда. А ведь сейчас по всей стране появился большой пласт Таблица - Саровребят 1993 года рождения. Они уже не лимитчики в КХЛ, да и в МХЛ могут играть только в независимых командах, а, значит, парни должны пробивать себе дорогу в большой хоккей лбом, - верил в подрастающее поколение Аверкин перед сезоном. Да, видно, зря…

Ведь в итоге ХК «Саров» выдал свой худший чемпионат за всю историю выступления в ВХЛ. Что по забитым голам, что по набранным очкам, что по занятому месту. И прошлогодняя двадцатая позиция теперь уже не кажется таким уж провалом…

Причем бить в дивеевские колокола «Сарову» можно было уже с самого старта чемпионата. Не зря Виктор Левашов заметил, что начали очень тяжело. 4 победы в 16 матчах - после такого сложно рассчитывать на появление победного духа. Именно поэтому ХК «Саров» вторым в лиге – еще в декабре – лишился шансов на выход в плей-офф. После чего его тут же покинули два лучших бомбардира: Александр Торяник перебрался в «Сарыарку», а Александр Волжанкин – в «Буран».

А ведь в атаке, по сути, и скрывались все игровые беды ХК «Саров» в сезоне. Забито всего 109 голов, на три меньше, чем в прошлом году. В пяти матчах форварды саровчан вообще не смогли распечатать голкиперов соперника, и в некоторых случаях это приводило к футбольным поражениям со счетом 0:1. И еще в четырнадцати играх ХК «Саров» разразился всего одним взятием ворот. И лишь в одном случае этого хватило для победы.

ТРИ ГЛАВНЫХ ДНЯ СЕЗОНА

18 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА
ПЕРВАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА


Полтора месяца болельщикам ХК «Саров» пришлось ждать, когда команда впервые наберет дома три полновесных очка.Итоги сезона. ХК Саров В тот день хозяева со счетом 3:2 обыграли «Ариаду». А ведь это был уже седьмой домашний матч в сезоне, и лишь в одном до этого саровчане праздновали успех, победив по буллитам «Нефтяник» (3:2).

16 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА
ОЧКО В КАРАГАНДЕ


Поразительно, но аутсайдер лиги оказался одним из немногих, кто набрал в матчах с победителем регулярного чемпионата – «Сарыаркой» - больше очков, чем она. Вот, что значит настрой! В Сарове хозяева оказались сильнее 3:1, а в гостях доигрались до буллитов и уступили 3:4. И одним из лучших у саровчан в этих матчах, как вы уже, наверное, догадались, был Торяник.


19 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА
ПОСЛЕДНИЙ ТУР ЧЕМПИОНАТА


В день общего последнего тура перед ХК «Саров» стояла только одна задача – не стать единолично последним в лиге по забитым голам. От клейма самой бездарной атаки ВХЛ избавиться крайне сложно. Но саровчане расщедрились только на один гол в матче с «Бураном» (1:2). Впрочем, этого хватило, чтобы оказаться в квартете тех, кто забил по 109 голов. Но до результата прошлого сезона (112 шайб) команда так и не дотянула.
Итоги сезона. ХК Саров