19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Итоги сезона. «Сокол» (Красноярск)

Итоги сезона. Сокол (Красноярск)

Два чемпионата подряд, мы говорили «Сокол», а слышали «Мартемьянов». И не только слышали, но и видели неповторимый почерк для команд Андрея Алексеевича на льду – по-спортивному злых, кусачих, борющихся до конца.

- Перед нами не ставят задачи занять какое-то конкретное место – надо просто попасть в плей-офф. Ведь у нас ограничен фонд заработной платы, так как очень много средств из-за географического расположения мы тратим на переезды, - признавался Мартемьянов в конце января, когда «Сокол» уверенно находился в кубковой зоне. Кто ж тогда знал, что Итоги сезона. Сокол (Красноярск)команда уже начала позорную серию из десяти поражений подряд…

А чего стоят фразы Андрея Алексеевича! За ним же надо ходить и записывать. Например, произнесенные слова о конце регулярки: «Мясорубка приличная!»

А фраза, сказанная перед предсезонкой, вообще вошла в ТОП-10 для ВХЛ за год.

- У нас не будет премьер-министриков и президентиков, все обязаны, независимо от возраста и статуса, беспрекословно выполнять установки тренерского штаба! – сказал тогда специалист.

А потом объяснил, почему: «Перед сезоном 2013/14, когда я принял команду, игроки жили в формате «кто в лес, кто по дрова», и у меня очень много времени ушло на организацию дисциплины. Поэтому перед вторым чемпионатом постарался сразу расставить игрокам акценты».

Но, как известно, ко всем в душу не заглянешь.

- Это раньше, помнится, ребята бились за флаг, за команду, за город, за честь. А сейчас поражаешься – и играть не играет,Таблица - Сокол ничего в жизни не добился, а одни деньги в башке, - говорит Денис Луговик. – Но ведь надо сначала себе имя заработать, чтобы потом оно тебе зарабатывало на жизнь.

И в заключение рассказа о «Соколе» отдельно пару слов скажем об Иване Фищенко. Не каждый день в ВХЛ играют серебряные призеры МЧМ.

- Он был у нас всего полмесяца, и в «Соколе» получил уверенность, поиграл среди мужиков. Считаю, что он был одним из лидеров сборной Брагина. Видно, что парень талантливый, работяга, любит хоккей. И, думаю, серьезный хоккеист из него получится, - высоко оценил потенциал Фищенко Мартемьянов.

ТРИ ГЛАВНЫХ ДНЯ СЕЗОНА

14 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА
ПЕРВЫЙ ГОЛ ФИЩЕНКО

Это был первый матч Ивана Фищенко за «Сокол», встречались с «Нефтяником». Всего он провел пять игр в сентябре. И форвард сразу же открыл счет своим голам, а потом еще и принес победу по буллитам. В итоге на его счету 4 взятия ворот – на одно меньше, чем у местного воспитанника Александра Репьяха, который отыграл 50 матчей в первом звене. А вообще Фишенко за столь короткий срок обеспечил себе место в десятке лучших снайперов «Сокола» в сезоне.

21 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА
НАЧАЛО ПРОВАЛЬНОЙ СЕРИИ

За месяц до конца регулярки «Сокол» находится в зоне плей-офф, и, кажется, покидать ее не собирается. 21 января красноярцы терпят поражение в гостях от «Ижстали», которое воспринимается, как обычное. Ведь до этого была серия из трех побед над ХК «Липецк», «Бураном» и «Торосом», которые чуть позже уверенно войдут в плей-офф.

19 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА
1 ОЧКО ИЗ 30, И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ

Февраль превращается для «Сокола» в сущий кошмар, команда проигрывает матч за матчем и берет в десяти играх всего одно очко из тридцати возможных. Ни о каком плей-офф в Красноярске, естественно, уже никто и не мечтает, команда серьезно отстала от конкурентов. Все хотят хотя бы одной, хотя бы в одну шайбу победы. Но серия так и не прекращается, а на старте следующего сезона вполне может увеличиться.
Итоги сезона. Сокол (Красноярск)