12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Итоги сезона. «Ариада» (Волжск)

Итоги сезона. Ариада (Волжск)

В прошедшем сезоне частный клуб из республики Марий Эл начал эпоху без Гизатуллина. С именем именно этого наставника были связаны все последние успехи команды. Но первый блин эпохи вышел комом. Впрочем, возможно, он подарил нам нового молодого талантливого главного тренера Андрея Царева. Вряд ли бы он получил шанс возглавить команду в благополучном сезоне. Посмотрим, как специалист распорядится такой возможностью.

- Еще рано говорить о том, сформировался ли Андрей Александрович как главный тренер, - считает СветланаИтоги сезона. Ариада (Волжск) Ташевцева. - Сейчас я могу сказать ему только большое спасибо за то, что взял на себя ответственность в трудный момент. Потому что другого выхода у нас в тот момент не было. Почему? Мы научены горьким опытом, что чужие люди у нас почему-то не приживаются. Надо выезжать на своих. Поймите, у нас специфический клуб, потому что люди выполняют много функций, работают на нескольких должностях. И когда к нам приходит специалист из клуба, сидящего на бюджете, он долго не может вникнуть в эту суть. Там ведь как: отработал на льду и свободен. А у нас главный тренер – это и спортивный директор, и генеральный менеджер. Так вот Царев знал обо всем этом, и понимал, на что он идет. И знал, какую ответственность он будет нести. Он же играл в нашей команде, закончил тут карьеру, знает систему изнутри. А вот Жилинскому приходилось все это объяснять заново. И он сильно удивлялся такой постановке вопроса.

Что ж, если вопрос с Царевым – дело будущего, то селекция сезона 2014/15 уже в прошлом. И самый яркий ее пример – это то, что в ходе чемпионата «Ариаду» покинул защитник Николай Жилин, ярко блеснувший потом в плей-офф в «Ижстали». Как же в Волжске умудрились упустить такого игрока?!

- В тот момент у нас была установка усилиться. Но если кого-то брать, то с кем-то надо было и расстаться. Поэтому пришлось обменять Жилина, который был в тот момент травмирован и не играл потом еще целый месяц, на Александра Большакова. Но при этом впечатление от Николая у нас осталось очень хорошее. Царев о нем говорил так: «Мальчик со своей географией, со своим рисунком игры». Так вот господин Разин смог обработать этот рисунок так, что Жилин выстрелил в плей-офф и принес Таблица - Ариаданемало пользы «Ижстали». Мы очень рады за Николая, что он нашел своего тренера!

ТРИ ГЛАВНЫХ ДНЯ СЕЗОНА

26 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА
СЕРИЯ ПОРАЖЕНИЙ ДОСТИГАЕТ ДЕВЯТИ МАТЧЕЙ

5 октября у «Ариады» началась черная серия – поражение следовало за поражением. И все, как по заказу – в одну шайбу! За это время команда набирает всего 2 очка. Все это прекращается 26 октября, когда волжская команда уступает дома аутсайдеру «СКА-Карелии» - 1:2 в основное время. Через два дня наставника команды Игоря Жилинского отправляют в отставку.

1 НОЯБРЯ 2014 ГОДА
ЦАРЕВ НАЧИНАЕТ С ПОБЕДЫ

Вместо Жилинского «Ариада» назначает и.о. наставника его помощника Андрея Царева. И тот сходу прерывает позорную серию! Волжская команда обыгрывает в гостях «Спутник». Пусть в овертайме, пусть на зубах, но выигрывает. Эта победа дает руководству клуба понять, что они сделали правильный выбор.

5 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА
ВМЕСТО ПОБЕД НАЧИНАЕТСЯ СПАД

К февралю у «Ариады» по-прежнему есть очень хорошие шансы выйти в плей-офф. Надо просто удачно сыграть в оставшихся семи матчах. И победа дома над «Молотом-Прикамьем» (3:1) 1 ноября дает болельщикам надежду на итоговый успех. Но из поездки по маршруту Орск – Челябинск – Караганда волжская привозит «баранку». Более того, в трех домашних матчах берет всего 4 очка. С такими показателями в плей-офф не выходят. В самый нужный момент вместо побед у «Ариады» пошел спад.
Итоги сезона. Ариада (Волжск)