12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Итоги сезона. «Нефтяник» (Альметьевск)

Итоги сезона. Нефтяник (Альметьевск)

Да уж, не такого подарка ждали болельщики «Нефтяника» на 50-летие альметьевского хоккея… И вроде бы руководство клуба делало все, чтобы устроить людям праздник – и наставника, хорошо зарекомендовавшего себя в ВХЛ, отыскало, и ставку собиралось делать на местных – татарстанских - молодых ребят. Но специалист соскочил с крючка, а в Казани вдруг посреди прошлого лета решили, что «Барс» им нужен не в МХЛ, а в ВХЛ. И в итоге «Нефтяник» впервые в XXI веке не вышел в плей-офф.

Если откровенно, то кандидатура Юрия Мордвинцева в роли наставника команды насторожила сразу. Все-таки человек Таблица - Нефтяникбыл без опыта работы главным тренером. И старт сезона показал, что в набат надо было бить с самого начала: в сентябре «Нефтяник» выдал серию из четырех поражений, а вообще к возвращению Ришата Гимаева в ноябре выиграл только 10 матчей из 25. Ни о каком полуфинале, на который нацеливался перед чемпионатом Юрий Дмитриевич, при такой статистике не могло идти и речи.

К сожалению для «Нефтяника», и «новый-старый» главный тренер так и не смог вывести команду из пике. Вроде выдал на «свежачка» 4 победы, но потом 13 раз уступил в 16 играх. И лишь в концовке «регулярки» Гимаев поднял подопечных на последний и решительный бой. Собственно, из-за того, что они выдали серию из четырех побед, у альметьевцев и был шанс на выход в плей-офф до самого последнего матча. Но даже тогда, когда победа была нужна словно воздух, «Нефтяник» не смог ее одержать…

Давайте отбросим все эмоции и сложности, и поймем, а в чем же непосредственно провалилась команда. По забитым голам она стала четвертой (!) в лиге. Форвард Артур Сарваров с 17 голами оказался на такой же позиции в гонке снайперов, а еще один нападающий, Даниэль Насыбуллин, с 21 результативной передачей - шестым среди ассистентов. То есть, с атакой у «Нефтяника» все было в порядке. А вот в обороне…

По пропущенным голам (140) альметьевцы заняли то самое 19-е место. Поэтому неудивительно, что к первому номеру команды Юрию Ключникову после такого сезона были вопросы.

- Думаю, если Гимаев останется главным тренером «Нефтяника», то в следующем сезоне покажет себя с хорошей стороны, - с оптимизмом смотрит в будущее генеральный директор клуба Джамиль Насретдинов. – А мы все будем исправлять ошибки и делать все, чтобы не разочаровать болельщиков, и компенсировать им провальный юбилей.

ТРИ ГЛАВНЫХ ДНЯ СЕЗОНА

1. 18 НОЯБРЯ 2014 ГОДА.
ВОЗВРАЩЕНИЕ ГИМАЕВА


«Нефтяник» откровенно проваливает старт сезона и оказывается среди аутсайдеров. Под руководством Юрия Мордвинцева команда набирает всего 33 очка из 75 возможных. Поэтому на тренерский мостик возвращается Ришат Гимаев. Таким образом, на данный момент он был главным тренером «Нефтяника» в 12 чемпионатах подряд. Есть ли кто-то Итоги сезона. Нефтяник (Альметьевск)круче во всей России в плане столь долгой работы в одном клубе?

2. 15 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА.
ДЕСАНТ ИЗ «БАРСА»

Когда в ВХЛ появился «Барс», со стороны показалось, что взаимоотношения «Ак Барса» и «Нефтяника» расстроились. Но оказалось, что только показалось. В сложной ситуации в Татарстане проявили завидную гибкость и вполне могли спасти сезон для одной из команд республики. Ребята из Казани внесли посильный и весомый вклад в рывок «Нефтяника», но этот ход, похоже, действительно запоздал минимум на полмесяца.

3. 19 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА.
ПОСЛЕДНИЙ ТУР

С Джамилем Насретдиновым можно поспорить насчет хороших шансов на выход в плей-офф перед последним туром. Потому что «Нефтянику», чтобы там оказаться, надо было выигрывать самому, а также надеяться, что проиграет «Челмет» и не выиграет в основное время «Южный Урал». Получается слишком много «если»…

- Чтобы не участвовать в подобных лотереях, надо играть с запасом прочности, а у нас его в этом сезоне не было, - подчеркивает генеральный директор «Нефтяника».

А вот с этими его словами трудно не согласиться.
Итоги сезона. Нефтяник (Альметьевск)