19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Казцинк-Торпедо» завершил сезон товарищеским матчем

Игроки усть-каменогорского клуба провели традиционный матч-закрытие сезона со своими болельщиками.

Перед началом игры прошла минута молчания в память об одном из самых ярких и преданных фанов «Казцинк-Торпедо» Адиле Иманкулове, погибшем 24 марта этого года в печально известной авиакатастрофе во французских Альпах.

Хотя матчи с болельщиками в Усть-Каменогорске проходят ежегодно, нынешний можно считать историческим. Команда мастеров в последний раз вышла на лед под именем «Казцинк-Торпедо», под которым ее знали в хоккейном мире на протяжении 16 лет. В новом сезоне ей будет возвращено историческое название «Торпедо».

В составе «Казцинк-Торпедо» сыграли также игроки фарма. Состав команды болельщиков в основном был представлен любителями. Элементы шоу – это одна из традиций матча с болельщиками. «Торпедовцы» меняли не только амплуа, но и хват клюшек, иногда, давая болельщикам возможность для маневра, оставались на льду втроем, вдвоем против пяти и даже по одному. В итоге основное время закончилось победой «Казцинк-Торпедо» со счетом 7:6. Затем последовали послематчевые буллиты.

По окончанию встречи все болельщики, пришедшие на матч, с трибун были приглашены на лед, где могли пообщаться и сфотографироваться с игроками.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Единственная игра в сезоне, на которой тренеру можно не волноваться! Матч с болельщиками – хорошая традиция нашего клуба. Для нас это, прежде всего, возможность выразить свою благодарность болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всего сезона. Я думаю, матч всем понравился. У нас получилось эмоциональное хорошее закрытие сезона!

Закрытие сезона в Усть-Каменогорске

Пресс-служба «Казцинк-Торпедо»