12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Итоги сезона. «Молот-Прикамье» (Пермь)

Итоги сезона. Молот-Прикамье (Пермь)

В прошлом сезоне «Молот-Прикамье» собрал уйму личных наград по итогам года. В том числе и приз имени Анатолия Фирсова, который достался голкиперу Сергею Магарилову, и титул лучшего тренера чемпионата, заслуженно взятый Александром Гулявцевым. Но в этом сезоне такой россыпи наград у клуба уже не будет. Хотя по всем прогнозам именно «Молот-Прикамье» был главным претендентом на «Братину». Он рос вместе с наставником все эти годы и должен был дорасти до титула. Но не срослось.

И главная причина в том, что команда так и не смогла восполнить уход лидеров - братьев Ушениных. А вот вратарскийТаблица - Молот вопрос закрыть удалось. Год назад Герман Третьяков рассказал, какую философию преследует клуб в отношении голкиперов.

- Один вратарь у нас опытный, а вторым пока будет Евгений Аликин, на которого мы делаем ставку, - объяснил президент клуба. – Он перспективный парень, наш воспитанник. И мы надеемся на него в будущем.

Будущее для 20-летнего Евгения наступило быстрее, чем он ожидал.

- В прошлом году Аликин практически весь сезон просидел под Магариловым. А если сидеть на лавке, то мастерство вратаря расти не будет, - считает Третьяков. - В последнее время Женя очень добавил. Тренерский штаб отмечал, что они с Царегородцевым работали на одном уровне, но на плей-офф все же сделали ставку на Аликина. Сочли, что пусть лучше Женя, как говориться, пройдет огонь, воду и медные трубы. Да, где-то ему не хватало опыта игр на выбывание, но было видно, что он пластался и в некоторых матчах очень сильно выручил. В целом, по сезону - он молодец. И если будет также хорошо работать, то у него отличные перспективы.

Отличные перспективы были весь сезон у «Молота-Прикамья» и в том случае, если дело доходило до овертаймов. Из 10 таких матчей три пермяки выиграли в овертайме, и еще 7 - по буллитам. Школа Гулявцева?

- В овертаймах команда действовала сконцентрировано, от обороны. Ловила соперника на контратаках. – рассказывает Третьяков. - Ну а насчет буллитов… На предсезонной встрече с болельщиками ребята и тренеры обещали поправить этот компонент. И, как видите, обещание сдержали.

ТРИ ГЛАВНЫХ ДНЯ СЕЗОНА

1. 11 НОЯБРЯ 2014 ГОДА
КОНЕЦ ЗАТЯЖНОЙ СЕРИИ ПОРАЖЕНИЙ

В конце октября – начале ноября «Молот-Прикамье» попадает в серьезную яму, и терпит пять поражений кряду. В том числе – два без забитых голов, и два – от тех, кому как один из лидеров и фаворит проигрывать вообще не имеет права – «Сарову» и «Динамо». Кто знает, чем бы Таблица - Молот-2все закончилось, если бы серия продолжилась. Да, у Александра Гулявцева в Перми большой кредит доверия, но он же не бесконечен. Поэтому команда очень вовремя победила – 11 ноября был повержен ХК «Рязань».

2. 9 МАРТА 2015 ГОДА
СОПРОТИВЛЕНИЕ «СПУТНИКА» СЛОМЛЕНО

Ни один эксперт перед этой серией не мог предположить, что она затянется так надолго. Даже при учете опыта главного тренера «Спутника» Владимира Голубовича. Но нижнетагильцы не только дали бой, но и были близки к тому, чтобы одержать итоговую победу – вели в серии 3-2. Но «молотобойцы» сначала победили в гостях, а 9 марта сделали подарок на праздник пермячкам, уверенно выиграв 3:0.

3. 17 МАРТА 2015 ГОДА
МАТЧ, СЛОМАВШИЙ «МОЛОТОБОЙЦЕВ»

Перед третьей игрой серии с «Торосом» команды имели по одной победе. Но в Нефтекамске случилось страшное.

- Третий матч нас надломил, - считает президент пермяков Герман Третьяков. - По ходу игры проигрывали 0:2, сравняли счет за четыре минуты до конца третьего периода, но ошиблись в зоне атаки и пропустили необязательную шайбу в самой концовке. «Торос» после этого, что называется, почувствовал вкус крови и поймал кураж. Да такой, что остановить его не смогла ни «Сарыарка», ни «Ижсталь». На мой взгляд, победа в нашей серии и попадание в медали, воодушевили и вдохновили «Торос» на дальнейшие подвиги.
Итоги сезона. Молот-Прикамье (Пермь)