11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.86
X
4.29
П2
3.39
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Мартемьянов: подойдем к новому сезону во всеоружии

Тренерский штаб «Южного Урала» во главе с Андреем Мартемьяновым продолжает селекционную работу. Он поделиться планами на летний период.

- Обратил внимание, что болельщики «Южного Урала» весьма обеспокоены завтрашним днем команды. Их треволнения мне понятны, но хочу их успокоить – ведется ежедневная большая работа по плану, чтобы наша ледовая дружина подошла к новому сезону во всеоружии. Мы уже подписали ряд контрактов с опытными и молодыми, перспективными хоккеистами, скоро будут озвучены и другие новобранцы клуба. Намерены создать коллектив, который соответствовал бы принципу сплава опыта и молодости.

Руководство «Южного Урала» за последние годы наладило конструктивные и взаимовыгодные отношения с руководством магнитогорского «Металлурга» в рамках договора о спортивном сотрудничестве клубов ВХЛ и КХЛ. В ближайшее время определимся с кругом хоккеистов из Магнитогорска, которые приедут в Орск на предсезонные сборы команды.

«Предсезонку» мы проведем в родных стенах, в Орске созданы все условия для эффективной учебно-тренировочной работы, поэтому не видим смысла увозить игроков на сборы за тридевять земель. Определенная экономия средств, с учетом в целом непростой экономической ситуации в стране, не противоречит логике дня. Спланирована по дням и вся работа. Команда сыграет ряд товарищеских игр в Челябинске, Перми, а также в престижных турнирах в Перми и Альметьевске. В двадцатых числах августа орские болельщики смогут поддержать команду в ходе проведения традиционного турнира за «Кубок Губернатора Оренбургской области», в котором примут участие пять команд ВХЛ и МХЛ – это «Южный Урал», «Спутник», «Рубин», «Ермак» и «Стальные Лисы», - передает слова наставника пресс-служба орского клуба.

Андрей Мартемьянов (справа)