19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Ижсталь» отметит 55-летний юбилей

Осенью-2013 исполнилось 55 лет хоккейной команде «Ижсталь». Но турнирные результаты «сталеваров» в тот момент не настраивали на мажорный лад, клубу явно было не до пышных мероприятий. Однако минувший сезон, ставший годом яркого прорыва и успеха, дал моральное право  вспомнить о недавнем юбилее, и пусть с небольшим опозданием, но торжественно отметить его.

21 мая в Ледовом дворце состоится праздничное мероприятие с участием прославленных тренеров и игроков команды разных лет. В этот вечер под сводами спортивного сооружения встретятся те, кто на протяжении десятилетий творил историю ижевского хоккея.

Приглашены легенда «Ижстали» Сергей Абрамов, чей игровой 18-й номер выведен из обращения в клубе, братья-близнецы в Игорь и Александр Орловы, Заслуженный тренер России, а в прошлом нападающий ижевчан, Сергей Давыдкин, один из двух игроков, кто прошел с командой путь через все дивизионы – от класса «Б» до когорты сильнейших – Высшей лиги СССР. Среди приглашенных: Геннадий Ушаков, агент Евгения Малкина; детский наставник другого сборника – Артемия ПанаринаСергей Левашов; Виктор Крутов, Роберт Харисови и другие известные персоны, в том числе, и хорошо известные специалисты, работающие в Высшей хоккейной лиге: Александр Смагин, Мисхат Фахрутдинов, Сергей Душкин, Альберт Логинов.

Юбилейное торжество, посвященное 55-летию «Ижстали», начнется в 16:00. В это время пройдет пресс-конференция с участием ветеранов, а в 18:30 будет организован вечер с викторинами об истории клуба, блиц-вопросами от болельщиков и аукционом (лот – свитер с автографами ижсталевцев).