12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Владимир Ульянов: «Рубин» никто не бросает на произвол судьбы

Состоялось заседание Совета Тюменской областной федерации хоккея. Заместитель председателя этой организации Владимир Ульянов дал положительную оценку динамике развития хоккея в регионе.

- У нас растет число любительских команд. В том числе, развивается хоккей в сельских муниципальных образованиях. Еще одним шагом вперед стало присоединение Тюмени к Всероссийскому проекту Ночной хоккейной лиги. Эффективно работают детско-юношеские школы, есть команды в Юниорской лиге и МХЛ. На вершине пирамиды находится «Рубин», выступающий в ВХЛ. К сожалению, в прошедшем сезоне наши мастера не порадовали болельщиков высоким результатом, но зато есть возможность извлечь уроки из неудач.

Я не вижу в урезании бюджета «Рубина» никакой трагедии. Еще в декабре на встрече с представителями клуба и болельщиками губернатор области Владимир Владимирович Якушев говорил о том, что нам всем, в том числе, хоккеистам, придется жить в новых экономических реалиях. «Рубин» никто не бросает на произвол судьбы. Напротив, делается все возможное, чтобы сохранить боеспособность команды. Болельщикам надо относиться ко всем этим процессам с пониманием. Я уверен, что настоящие ценители хоккея не отвернутся от рубиновцев.

В тюменской команде мастеров должны играть свои воспитанники. Поэтому так важно поддерживать юношеский и молодежный хоккей. В противном случае через какое-то время мы окажемся у разбитого корыта. Конечно, нам всем очень хочется видеть свою команду на самых высоких позициях, но достижения «Рубина» должны вписываться в общий контекст развития всего тюменского хоккея. Еще раз подчеркну. Наш вид спорта находится в сфере постоянного внимания губернатора. У нас нет проблем с искусственным льдом, создана хорошая материально-техническая база и эффективная организационная структура. Необходимо использовать эти преимущества и двигаться вперед, - передает слова Ульянова пресс-служба «Рубина».