19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Ждахин: матч «Кубка Черного моря» был напряженным

Вчера, 23 мая, состоялся первый игровой день «Кубка Черного моря» в Сочи. В этом турнире принимает участие игрок Высшей хоккейной лиги.

Нападающий ТХК Павел Ждахин, с 13 мая тренировавшийся с командой «Россия-2», в последний момент был переведен в первую сборную. Стартовым соперником для «России-1» стала команда Белоруссии, и хоккеисты из соседней республики сумели вырвать победу в серии буллитов 3:2. «Россия-2» тем временем не испытала проблем со сверстниками из Словакии (5:0).

- Тренерский штаб перевел меня в первую сборную буквально перед матчем с Белоруссией, - рассказал Павел. - Дело в том, что нас было три запасных нападающих, и меня в первую решили добавить. Матч был напряженный, белорусы победили лишь в серии буллитов. Несмотря на поражение, впечатления положительные. Впереди еще две игры. Думаю, что состав менять не будут, команды уже сформированы. Что касается своей игры, то отмечу, что есть недостатки, которые нужны исправлять, есть над чем работать. Я должен показывать более высокий уровень игры.

Уже сегодня «Россия 1» вместе с Павлом Ждахиным скрестит клюшки со сборной Словакии. Начало матча в 18:30.

Павел Ждахин на Кубке Черного моря