20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Михаил Глухов: «Ак Барс» в раздевалке смотрел «Русскую классику»

Воспитанник орской хоккейной школы, финалист розыгрыша Кубка Гагарина-2015 нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов отметил свое 27-летие в родном городе. Он рассказал о первых шагах в КХЛ, признался, что «Ак Барс» смотрел «Русскую классику» в раздевалке, а также поделился впечатлением от выступления за сборную России.

 - Этот сезон оказался для меня не только памятным, но и завершился гораздо позже обычного, - рассказал Глухов пресс-службе «Южного Урала». - Конечно, при переходе в «Ак Барс» волновался, все-таки именитый клуб, команда с большими турнирными задачами. Но главный тренер Зинэтулла Билялетдинов сказал мне, что все зависит от меня самого. Буду трудиться – буду играть, смогу вытеснить из основы игроков.

В Орск приехал к родителям и родственникам, среди которых и Виталий Казарин, известная хоккейная личность в городе. Это мой дядя, который, кстати, со мной был все время на связи - подсказывал, объяснял, как лучше сыграть в том или ином эпизоде. В хоккей на любительском уровне играют и мой отец Сергей Егорович, и родной брат Иван. Стараюсь быть в курсе событий в «Южном Урале». В этом мне помогают отец, брат, дядя, да и тот же Интернет.

Кстати, «Ак Барс» стал одним из свидетелей победы «Южного Урала» в Нижнем Тагиле в матче «Русской классики». После окончания тренировки в раздевалке смотрели трансляцию из Нижнего Тагила. Я болел азартно, подключил большинство товарищей к транслируемому матчу, показывал всем наш талисман, уверял, что наши обязательно победят «Спутник». И «Южный Урал» выиграл – 4:0! После этого я написал одному моему старому знакомому, ныне игроку столичного «Динамо» Александру Осипову, воспитаннику тагильского хоккея, мол, наши-то ваших выиграли вчистую!

Играть в сборной России – это высокое доверие и большая ответственность. Мне довелось выходить на лед с тем же Александром Радуловым, другими мастерами российского хоккея, было чего перенять у них. Забросил в сборной несколько шайб. Желание же поиграть в составе российской дружины на крупных турнирах и на чемпионате мира есть. Я, как и большинство россиян, болел за нашу сборную на прошедшем чемпионате мира в Чехии. Золотые награды выиграть парням не удалось, но «серебро», победы над шведами в четвертьфинале, американцами в полуфинале многого стоят.

Виталий Казарин, Иван Глухов и Сергей Глухов