19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владислав Домрачев: как обмывали бронзу в Твери

- Конечно, главная фишка чемпионата ВХЛ - "Русская классика". В этом сезоне матч на открытом воздухе принял Нижний Тагил.

Желающих отправиться на родину Александра Радулова, чтобы с места события рассказать о столь знаковом событии, в нашем отделе набралось немало. Послали в Тагил бывалого бойца Петра Терещенкова - он годом раньше в Челябинске "Русскую классику" освещал, к тому же отличается необыкновенной морозоустойчивостью.

Вернулся наш спецкор переполненный впечатлениями. Это еще мягко сказано - он пребывал в восторге от увиденного.

Меня же поразил ажиотаж кубковых битв за "Братину". Финал по срокам в кои-то веки совпал с решающей серией за Кубок Гагарина в КХЛ. Однако болельщики команд ВХЛ ногами проголосовали за своих любимцев. Трибуны не самых вместительных арен ломились от зрителей.

А как душевно чествовали ТХК, бронзового призера чемпионата. Старенький драмтеатр в Твери не смог вместить всех желающих. А когда управляющий директор Герман Скоропупов объявил о проведении в этом старинном русском городе "Русской классики"-2016, театральный зал превратился в стадион. "Надо бы нашего Илюшу Ковальчука пригласить", - начали мечтать болельщики.

А еще меня поразил вертикальный взлет в плей-офф "Тороса". Что-то не припомню, чтобы восьмая команда регулярного чемпионата, к тому же поменявшего по ходу "пьесы" главного тренера, завоевывала "Братину".

Владислав Домрачев, заместитель шефа отдела хоккея "Спорт-Экспресса"