14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Никита Ключников: осознаю ответственность перед тюменскими болельщиками

Руководство «Рубина» объявило о том, что команды в следующем сезоне сделает ставку на своих молодых воспитанников. Один из них, Никита Ключников, в прошлом сезоне был лидером молодежной команды «Тюменский Легион». В чемпионате Молодежной хоккейной лиги набрал 46 (19+27) очков в 55 матчах.

Он отметил, что был рад получить шанс заиграть в ВХЛ:

 - Здорово, что благодаря совместным усилиям болельщиков, руководства области и клуба «Рубин» удалось сохранить. Когда стало известно, что в команду будет привлекать молодых игроков, сначала испытал радость. Ведь теперь появится возможность играть дома. В то же время осознаю ответственность перед тюменскими болельщиками за результаты «Рубина». Ведь поклонники клуба внесли свою лепту в сохранение команды. Конечно, понадобится время на адаптацию, так как взрослый хоккей в ВХЛ отличается от молодежного. Буду стараться как можно быстрее привыкнуть к нему, чтобы приносить команде максимальную пользу, - передает слова игрока пресс-служба «Рубина».

В свою очередь, Анатолий Рябов, который в МХЛ провел за «легионеров» четыре сезона, набрав в 220 матчах 97 (38+59) очков, отмечает, что готов к выпавшему ему шансу проявить себя во взрослом хоккее:

- Новость о том, что ставка делается на своих воспитанников, воспринял спокойно, - сказал Рябов корреспонденту «Тюменской арены». – Конечно, это шанс. Есть хорошая возможность заиграть в ВХЛ за родной клуб. Использовать ее нужно по максимуму. Небольшое волнение есть. Но ничего страшного. Постараюсь проявить себя максимально и помочь команде.