19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Первый матч межсезонья

В четверг в Альметьевске местный «Нефтяник» и казанский «Барс» провели первый контрольный матч ВХЛ в межсезонье. Победу с крупным счетом одержали гости.

«Нефтяник» заявил на матч игроков, находящихся на просмотре и хоккеистов молодежной команды. Соперники почти половину встречи не могли открыть счет. Лишь на 29-й минуте увенчалась успехом атака «барса» Артема Расулова. Затем голами отметились казанцы Тарас Елисеев, Ахмед Гимбатов и Дмитрий Каштанов. В самой концовке игры инициативу перехватили хозяева – Даниил Орехин распечатал ворота соперника, а Владислав Янцен сократил отставание до двух голов - 2:4. Окончательный счет был установлен на последних секундах, когда ворота «Нефтяника» поразил Антон Савельев.

«Нефтяник» - «Барс» - 2:5 (0:0, 0:3, 2:2). Альметьевск. 23 июля. ДС «Юбилейный». 250 зрителей. Судьи: А. Савенков, Э. Ганин, Р. Галимов (все - Альметьевск).

Голы: 0:1 – Расулов (Савельев, 28.10), 0:2 - Елисеев (Арбузов, Абросимов, 37.58), 0:3 - Гимбатов (Ряшенцев, 38.40), 0:4 Хамидуллин (Каштанов, 50.24), 1:4 - Орехин (Марковский, 54.14), 2:4 - Янцен (Кириллов, 55.48), 2:5 Савельев (Ряшенцев, 58.18).

«Нефтяник»: Жучин (Оселедец, 33.08). Заборников (2) – Кириллов, Янцен (2) – Нестеров (2) – Жилов, Дубинин – Костев, Павлов – Кутявин – Киселев, Мокеев – Зарипов, Динмухаметов – Саттаров - Сметанин, Логинов – Кавера, Марковский – Орехин – Исмайлов.

«Барс»: Ярославлев (Голубев, 50.24); Савельев – Хамидуллин, Брит – Трубкин. Халиков – Галин, Волгин – Абросимов, Насыбуллин (2), Арбузов; Гимбатов – Каштанов – Ряшенцев, Филин – Васильев – Бойко, Шакуров – Ястребков – Кочкарев, Ежов – Расулов – Елисеев.

Послематчевые броски: Жилов - 0:0, Ряшенцев - 0:0, Павлов – 0:0, Гимбатов - 0:0, Динмухаметов – 1:0, Филин 1:0.

КОММЕНТАРИИ
Михаил Сарматин, главный тренер «Барса»:

- Для начала, я считаю, смотрелись неплохо. Два первых периода ребята играли так, как надо, выполняли все наши задания. В третьем игра пошла немного по-другому, возможно, сказалось большое к тому времени преимущество в счете. В общем, для первой пробы и счет хороший получился, и сама игра.

- Насколько близок этот состав к основному с прицелом на чемпионат?
- Нет, у нас есть еще несколько человек, которые уехали на сборы с «Ак Барсом». Их тоже держим в уме.

- За «Барс» сегодня сыграли сразу пять воспитанников «Нефтяника»: Галин, Васильев, Филин, Каштанов, Арбузов. Что можете о них сказать, оправдывают ли они ваши ожидания?
- Хорошие ребята. Заметно выросли по сравнению с прошлым годом. Рассчитываем на них. И отношение к хоккею у них тоже правильное.

- Что ждать болельщикам от «Барса» в новом сезоне?
- Задачи в нашем клубе всегда ставятся самые высокие. Поэтому и мы будем стараться выступить как можно лучше, сделаем для этого все возможное.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»:
- На первую игру поставили всех приглашенных хоккеистов. Идет процесс комплектации состава, нужно определиться с кем пойдем дальше, а с кем будем расставаться. Многие пришли из Молодежной хоккейной лиги и в ВХЛ еще не играли. Хотели проверить, как новички будут смотреться на фоне «Барса». Важно было увидеть их стремление играть, сумеют ли они проявить свои лучшие качества, и с кем можно продолжить работу. Необходимую информацию получили и то, что хотели увидеть - увидели . Выводы будут сделаны по горячим следам. С определенным количеством игроков, которые не соответствуют нашим требованиям, расстанемся и в дальнейшим будем работать над укреплением состава. В следующем матче - 1 августа, на лед выйдут уже и основные наши игроки.

Отметим, в планах подготовки «Барса» произошло изменение - запланированная ранее товарищеская встреча 1 августа в Брно (Чехия) отменена.