14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Марат Аскаров: недоволен тем, в каком состоянии игроки вернулись из отпусков

Команда «Ермак» ведет планомерную подготовку к новому сезону, так же, как и остальные двадцать пять коллективов ВХЛ. Позади две недели тренировок, и пресс-служба клуба решила попросить главного тренера ангарской команды Марата Аскарова подвести итоги этого периода.

- Мы уже провели два микроцикла, а двухсторонней игрой 27 июля завершится и третий, - рассказывает Аскаров. - На этом первом этапе мы вместе со вторым тренером Сергеем Соломатовым преследуем следующие задачи: поднять всем игрокам функциональное состояние, и дать тот объем физической нагрузки, чтобы было, как говорят « загрузить по полной». Сейчас мы сочетаем лед с землей, а с четвертого микроцикла у нас пойдет два льда в день. Начнется та работа, которая станет фундаментом на весь следующий сезон.

- Что можно сказать по составу?
- У нас сейчас есть шесть пятерок, которые нам нужны для работы на льду, но мы не исключаем, что после двухсторонней игры в понедельник могут произойти изменения. Здесь все будет зависеть от самих ребят, как они себя проявят. Могу добавить, что поработали эти недели хорошо, нытиков нет, и это радует! Единственное что огорчило, я не доволен в каком состоянии возвратились из отпуска хоккеисты.

- Все?!
- Практически все, и нам с Сергеем Леонидовичем пришлось немного подкорректировать график тренировочной работы. А могли бы загрузить за это время парней еще более качественно.

- Что можно сказать по вратарской бригаде?
- А что тут говорить. Команде нужен третий голкипер, это классика жанра. Ищем. Ну и не исключаем точечную ротацию на отдельные позиции. Работа ведется.

- Чем можете порадовать болельщиков?
- До отъезда на предсезонные матчи и турниры проведем традиционную игру с болельщиками «Ермака», мы с энтузиазмом поддержали инициативу Совета болельщиков команды, ну а в понедельник ждем тех, кто сейчас в городе, на игру. Как нас заверили в администрации дворца спорта, лед к тому времени будет готов, планируем выйти на него с 10 часов. Сейчас катаемся на малой арене, соскучились по своей, домашней, большой.