4.01
2.51

:

«СКА-Нева» крупно обыграла СКА-1946 в товарищеском матче

Крупной победой старших товарищей завершился товарищеский междусобойчик между командами ВХЛ и МХЛ системы питерского СКА.

Уже на третьей минуте матча счет открыл нападающий молодежной команды Александр Волков, воспользовавшись точной передачей Владимира Барабанова. Однако, спустя две минуты Сергей Коростин сравнял счет, а под занавес первого периода он же вывел свою команду вперед. В начале второго периода Иван Ларичев получил передачу с левого фланга атаки от Ярослава Горбаченко, разобрался с вратарем и расстрелял пустые ворота соперника, увеличив разрыв в счете – 3:1. В середине периода игроки СКА-1946 заработали четыре удаления подряд. В этот промежуток времени Леонид Королев и Ярослав Горбаченко с разницей в 30 секунд забросили две шайбы, сделав счет 5:1. В третьей двадцатиминутке зрители увидели лишь одну шайбу. На 53-й минуте Александр Замчалов на синей линии получил передачу от Магомеда Гимбатова, сместился вправо и поразил ближний угол ворот Константина Волкова, установив окончательный счет встречи – 6:1.

После окончания основного времени матча команды договорились провести серию буллитов. Со счетом 2:1 победу в этой серии одержала «СКА-Нева».

«СКА-Нева» - СКА-1946 – 6:1 (2:1, 3:0, 1:0). 25 июля. Санкт-Петербург. Арена «АСК-Стрельна».

Голы: 0:1 - А.Волков (В.Барабанов. 2.37), 1:1 – Коростин (Комаров, Шашерин, 4.51), 2:1 - Коростин (Ушнев, 18.33), 3:1 – Ларичев (Лютов, Горбаченко, 23.41), 4:1 – Королев (Орлович-Грудков, Чувиляев, 36.31, бол.), 5:1 - Горбаченко (Макаров, Ларичев, 36.50), 6:1 Замчалов (Кондратьев, 52.03).

Послематчевые броски: В.Барабанов – 0:1, Орлович-Грудков – 1:1, Волков – 1:1, Суванто – 1:1, Лапин – 1:1, Кондратьев – 1:1, Кукштель – 1:1, Ларичев – 2:1.

«СКА-Нева» (10): Кифоренко; Суванто, Молодцов, Лютов, Козловский, Александров, Гасюков, Ушнев, Демидов, Шашерин; Замчалов, Королев, Богдановский (2), Гимбатов, Кондратьев, Тисленко, Макаров (2), Орлович-Грудков, Горбаченко, Ларичев (2), Денежкин (2), Рычагов (2), Коростин, Комаров, Чувиляев.

СКА-1946 (10): вратари Коробов (К.Волков. 30.00); штраф В.Барабанов (2), Чуркин (2), А.Волков (2), Мальцев (4).