19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Защитник «Рубина» Владимир Воробьев: вера болельщиков придает нам сил

Автором победного гола тюменского «Рубина» в домашнем товарищеском матче с соперником по ВХЛ курганским «Зауральем» (2:1) стал защитник Владимир Воробьев. Он забросил шайбу во втором периоде, увеличив превосходство хозяев до 2:0. После встречи 26-летний воспитанник тюменского хоккея, выступавший в течение трех предыдущих сезонов в краснодарской «Кубани», поблагодарил болельщиков.

- Спасибо всем, кто пришел поддержать «Рубин», - сказал Воробьев. - Позитивный настрой трибун передался нам, и это стало залогом успеха. Разумеется, впечатления от игры у меня самые приятные. Забросил шайбу в первом же матче межсезонья, да еще на домашнем льду. Возможно, эмоции били через край, что оборачивалось ненужными удалениями. Но самое главное – это победа.

- Уже в начале встречи «Рубин» предложил курганцам быстрый темп. Не со страха ли побежали вперед?
- Нет, страха не было, - улыбнулся Владимир. – Мы играли по определенной системе. Если успевали цепляться за шайбу в чужой зоне, то атаковали. В противном случае возвращались назад. Была установка чаще бросать по воротам, пытаться добить шайбу с пятачка, вступать в силовую борьбу.

- Сегодня мы увидели фактически новый «Рубин». Не давит ли на команду ответственность перед болельщиками?
- Наоборот, их вера придает нам сил и желания добиваться успехов.