11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Душкин: Не хотелось бы сейчас терять игроков из-за травм

Главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин и автор единственной шайбы курганской дружины в матче с «Рубином» Дмитрий Данилин прокомментировали итоги встречи.

- Провалили первые десять минут. Заставляли ребят играть активнее, но почему-то откатились, - заметил Душкин. - Видимо, не до всех это дошло. Может быть, мандраж какой-то. Пять минут отыграли в меньшинстве после удаления Сироткина, пропустили гол… Потом собрались, инициатива была на нашей стороне, но потом снова провал. Неровная игра, в общем-то. Есть вопросы к защитникам, нападающим, но для этого и нужны такие игры. Сейчас уже будет видна канва, над чем работать надо лучше. И с кем работать. В третьем периоде забили неплохой гол, в тот момент мы держали игру под контролем. Жаль, что больше забить не смогли. Понимание того, куда двигаться уже есть.

- Потеря двух нападающих в начале встречи изменила план игры?
- Мы брали с собой запасных игроков, и мы были готовы к ранним заменам. Не хотелось бы, конечно, сейчас терять игроков из-за травм. Но это хоккей, бывает и такое.

- Что можете сказать по состоянию здоровья Виталия Конькова?
- Виталий выбыл не на короткий срок. Посмотрим, может к началу чемпионата подойдет в хорошей форме, но не факт. В лучшем случае, ближайшие две недели он пропустит.

- Раз команда проиграла, то эмоции не очень хорошие, - говорит Данилин. - Это пока первая игра, ничего страшного. Главное – сделать правильные выводы и готовиться к следующей игре. Надо стараться побеждать в каждой игре сейчас, чтобы в сезоне был дух победителя, чувствовалась команда. Только за счет побед строится коллектив. Хотелось бы, чтобы ребята к этому уже начали стремиться. У нас были моменты. Если бы в первом периоде сыграли так, как и в третьем, то, я думаю, на табло был бы другой счет. Мы, почему-то, не с самого начала играли так, как просил от нас тренер. Мы немного не выполнили установку, план на игру. Только в третьем периоде у нас появились моменты, острота.

- Чего не хватило команде для того, чтобы сравнять счет в матче или даже вырвать победу?
- На данном этапе команда находится под нагрузкой, и мы еще не так много времени играем вместе. У нас новая команда, в пятерках нет полного взаимопонимания. Нам где-то не хватило сыгранности. Будем работать над этим, стараться, время еще есть.