12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Пушков: от прошлого сезона у нас осталась турнирная недосказанность

Интервью клубной пресс-службе дал наставник «СКА-Невы» Сергей Пушков. Он рассказал о скоропостижной смерти своего помощника Владимира Алексушина и рассказал о планах команды на предсезонную подготовку.

– На первом сборе у нас произошло несчастье – мы потеряли Владимира Борисовича Алексушина, программа тренировочного сбора была сокращена, - говорит Пушков. - В то же время, все, что было в этот период проделано, выполнялось добросовестно, с большим желанием - подготовкой я доволен. Очень хорошая атмосфера в команде, видно желание ребят готовиться к новому сезону, поэтому в будущее смотрим с оптимизмом.

– Много игроков из СКА-1946 пополнили состав «СКА-Невы». Как оцените их физическое состояние на фоне опытных игроков?
– Конечно, разница есть. Как минимум, это разница в возрасте. Сейчас еще вернутся восемь человек, которые тренируются с первой командой. Но я думаю, что те, кто прошел уже определенный путь с командой ВХЛ, выглядят физически посильней. Тем не менее, все ребята работают с большим желанием, а форма – дело наживное.

– Как будет строиться дальнейшая подготовка команды к сезону, и какие задачи ставятся тренерским штабом на различных этапах этой подготовки?
– Задача простая – подготовиться как можно лучше. После сбора в Стрельне мы выезжаем на десять дней в Минск, проводим там сбор на арене «Чижовка». У нас получилась небольшая накладка с товарищескими матчами – перенесли даты Кубка Беларуси – но сейчас все наладилось: туда приезжают на сборы «Торпедо», «Сарыарка», и мы уже достигли с ними договоренности о проведении товарищеских встреч. Потом мы возвращаемся и на несколько игр выезжаем в Москву. Последний сбор мы проведем в Иматре, где сыграем четыре товарищеских встречи с довольно хорошими соперниками.

– Какая задача ставится на сезон?
– Руководство пока не ставило каких-то конкретных задач, но, я думаю, мы без сомнения должны попадать в плей-офф. Предыдущий сезон мы закончили на очень хорошем игровом уровне, поэтому у ребят осталась определенная турнирная недосказанность – они хотят сделать то, что не сделали в прошлом сезоне.

– Если отвлечься от хоккея, расскажите, как провели отпуск?
– Семья у меня живет в Норвегии, поэтому с начала отпуска я поехал к ним, а затем мы все вместе поехали в Испанию. Попутешествовали по этой стране, отдохнули.