19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Рожков: радует, что начал в «Челмете» с победы

Главный тренер «Челмета» Александр Рожков высказал мнение о первой победе команды под его руководством - над «Зауральем» (2:0).

- Как модно говорить, мы стали свидетелями летнего хоккея, - сказал Рожков. - У моих ребят желания было много, хорошая работоспособность, но много ошибок, как в индивидуальном плане - прием, передача, потеря шайбы, - так и в тактическом. Провалов не избежали. Попадали на контратаки соперника, который имел хорошие шансы: выходы были три в два, два в одного. Радует, что начали с победы. Выиграли, потому что в раздевалке, на скамейке настрой был очень хороший, желание победить присутствовало. Повезло, может быть. Без фарта в спорте, в хоккее никуда.

- Вы спокойно вели себя на скамейке во время матча, хотя ваши помощники выглядели довольно эмоционально. Это ваш стиль ведения игры?
- Бывает, и я эмоции выплескиваю. Еще увидите. Если мы втроем будем кричать, то ребята нас не услышат.

- Игра «Челмета» понравилась?
- Самоотдача и желание понравились. Качество - нет. Мы всего три недели на льду. И только сейчас начинаем отыгрывать такие моменты как 5 на 4, 4 на 5.

- Как вам игра вратаря Александра Данилишина?
- Первый «сухарь». Это радует и вселяет уверенность. Были моменты, когда голкипер откровенно выручил.

- Вы не планировали второго голкипера Евгения Угрюмова выпустить на лед в игре, а не на серию послематчевых буллитов?
- Мы разговаривали с тренером вратарей Константином Штраховым перед игрой. Было желание выпустить Угрюмова на третий период. Однако счет был скользкий, да и Данилишин поймал игру. Поэтому менять не стали. У нас впереди еще три турнира. Поэтому всем вратарям дадим шанс проявить себя.