19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Фахрутдинов в «Спутнике», Подзиньш – в «Соколе»

Клубы ВХЛ продолжают комплектование составов.

Так, изменения произошли в «Спутнике». Новичком команды стал лучший бомбардир регулярного чемпионата ВХЛ прошлого сезона, победитель Зимней Универсиады-2009, двукратный бронзовый призер ВХЛ (2013 и 2015) Денис Фахрутдинов. Прошлый сезон игрок провел в ТХК, а летом пробовал свои силы в «Амуре».

На просмотр в «Спутник» также прибыл нападающий Сергей Сальников, известный по выступлениям за «Торос» и «Рубин». Кроме того, о завершении игровой карьеры объявил 29-летний форвард Павел Попов, который остается работать в структуре нижнетагильского клуба.

«Буран» расторг контракты с защитником Аркадием Никоновым («Беркуты Кубани») и форвардом Константином Колесниковым (ХК «Липецк»).

«Сокол» подписал контракт с 23-летним нападающим Айнарсом Подзиньшем. В прошлом сезоне хоккеист выступал за краснодарскую «Кубань» и словацкий клуб «Мартин». В послужном списке Подзиньша значатся клубы КХЛ - «Витязь» и рижское «Динамо».

«Спартак» завершил финский этап подготовки к сезону и после него делегировал в «Химик» двух игроков – 19-летнего вратаря Александра Трушкова и 20-летнего форварда Илью Павлюкова. «Видно, что Илья - игрок с головой. По-спортивному упертый. У него хорошее будущее. Мы с ним плодотворно поработали, он продолжит подготовку в Воскресенске, а мы будем пристально за ним следить», - заметил про Павлюкова наставник красно-белых Герман Титов.

«Кристалл» заключил пробные контракты с шестью игроками атаки. На просмотр в Саратов прибыли: 21-летний Никита Жуков («Дизель»), 36-летний Максим Слыш («Юность», Беларусь), 20-летний Игорь Макаров («Реактор», МХЛ), 19-летний Сергей Сурин («Горняк», МХЛ), 21-летний Сергей Иванов («Россошь», МХЛ), 19-летний Анатолий Наговицын («Горняк», МХЛ).

«Зауралье» приняло решение расторгнуть пробные контракты с нападающими Павлом Брюхановым и Артемом Севостьяновым. Оба хоккеиста успели сыграть за курганскую команду в двух контрольных встречах.