19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ждахин: много голов пропустили в меньшинстве, будем работать над этим компонентом

Две недели команда ТХК провела в белорусском городе Горки, где проходил один из самых важных этапов предсезонной подготовки. Напомним, что игроки тренировались трижды в день на земле и на льду. Именно в Белоруссии «крылатые» впервые вышли на лед в это межсезонье. В завершение сборов ТХК провел две товарищеский игры с «Динамо-Молодечно» и «Гомелем».

О тренировках, играх и сборах в целом рассказал главный тренер ТХК Алексей Ждахин:

- Первые тренировки показали, что после отпуска не все игроки готовы к тому уровню нагрузки, который мы предлагаем. Вследствие этого, нам пришлось внести изменения в подготовку к чемпионату, - заметил Ждахин. - В целом, сборы в Беларуси оказались плодотворными: ребята получили хорошую нагрузку и очень важно, что ни одно занятие у нас не сорвалось - и погода нам помогла, и условия были хорошие. Единственное, что не все выдержали наш темп, состояние у некоторых игроков было не очень хорошее. Это настораживает и говорит о том, что ребятам надо лучше готовиться в межсезонье. На фоне усталости, мы решили сыграть две игры.
- В белорусском чемпионате 11 команд, есть резкое разграничение по бюджету. Выходит, что 5-6 команд - топовые, а остальные бьются за выживание, - продолжает специалист. - Мы как раз договорились с лидерами, чтобы посмотреть, как наша команда сможет сыграть под нагрузкой. В первой игре, если первые два периода мы еще держались, то в третьем нас просто смели. А во второй игре появилось уже понимание, ребята начали сыгрываться, и было какое-то соперничество. Конечно, каждую игру хочется и надо выигрывать, но не всегда получается по-нашему. Очень много шайб пропустили в меньшинстве: четыре в первом матче и все три во втором. Мы, в любом случае, будем еще работать над этим важным компонентом игры, и со временем определим бригады большинства и меньшинства, как всегда это делаем.