12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й перерыв

0:1

НФТ

П1
3
X
3.45
П2
2.05
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Трансферы дня: Васильев в ХК «Рязань», Виксна - в ТХК

Клубы ВХЛ продолжают комплектование к предстоящему сезону.

Серебряный призер прошлого сезона «Ижсталь» завершила предсезонный сбор в Чекериле, по итогам которого расположение клуба покинули форвард Роман Горбачев («Россошь», МХЛ) и защитник Борис Пугачев (МХК «Дмитров», МХЛ).

На просмотр в «Химик» прибыл воспитанник пермской школы хоккея, 22-летний форвард Сергей Абрамов. В прошлом сезоне хоккеист выступал за хабаровский «Амур» и «Молот-Прикамье». И в ВХЛ сыграл в сумме 39 матчей и набрал 17 (10+7) очков. В межсезонье игрок пробовал свои силы в ХК «Сочи».

В то же время нападающий Александр Ремов, проходивший предсезонную подготовку в составе «Химика», продолжит тренироваться в составе команды КХЛ - московского «Спартака». Как и еще один форвард Олег Яшин. Зато им на смену прибыл Вячеслав Ипатов.

«Кристалл» расстался с шестью игроками, находившимися на просмотре: нападающими Данилом Галимуллиным, Айдаром Шигаповым, Станиславом Соловьевым, Юрием Алферовым, Ярославом Паниным и вратарем Русланом Ризаевым.

Согласно договору о сотрудничестве «Витязь» командировал в ТХК знакомого тверским трибунам защитника Евгения Виксна и нападающего Артема Швец-Рогового. Виксна в прошлом сезоне сыграл за ТХК 46 матчей, в которых набрал 21 (12+9) очко. В межсезонье он подписал контракт с «Витязем». Швец-Роговой — молодой перспективный нападающий. Воспитанник саратовской хоккейной школы. С сезона 2012/13 состоит в структуре «Витязя», выступая как за молодежную, так и за основную команды клуба.

Состав ХК «Рязань» пополнили уже выступавший в составе «горожан» защитник Валерий Васильев, в межсезонье пробовавший трудоустроиться в «Кузню», и его коллега по амплуа Егор Цветков, командированный из «Локомотива».

Уроженец Тольятти Васильев перебрался в ХК «Рязань» из «Ариады» в начале 2015 года. За «горожан» он провел 14 матчей, набрав 3 (0+3) очка при показателе полезности «плюс 5». Параллельно игрок стал победителем Универсиады-2015. Так же в карьере Валерия значатся «Лада», «Локомотив», «Донбасс-2», «Сарыарка», «Дизель» и «Ижсталь». В мае Васильев подписал контракт с «Кузней», сделав попытку вернуться в КХЛ, где он уже сыграл 69 матчей. Но в конце июля контракт был расторгнут, и защитник принял предложение вернуться в ХК «Рязань».

Определяется со своими делегатами в ХК «Рязань» и клуб-партнер «горожан» в КХЛ «Локомотив». С первых дней сборов с командой тренируется тройка форвардов (Лебедев Петраков Кулагин). Теперь к ним присоединился защитник Егор Цветков – воспитанник ярославской школы хоккея. Выступал за местные «Локо» и «Локо-Юниор» в чемпионате и первенстве МХЛ, привлекался в юниорские сборные России. В сезоне-2014/15 в составе «Локо» провел 71 матч, набрав 5 (0+5) очков, 82 минуты штрафа при показателе полезности «плюс 30».