14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Годынюк: «Сокол» играл хорошо, но «встали» ноги, а на руках не побежишь

Представляем вашему вниманию комментарии тренеров к матчу «Рубин» - «Сокол» (6:2), который состоялся на Мемориале Парышева в Кургане.

- Никаких изменений в игру команды в третьем периоде мы не вносили, - заметил наставник «Рубина» Алексей Акифьев. - Мы забили первый гол, хороший гол. Потом ребята, возможно, немного успокоились. Во втором периоде «Сокол» явно добавил, мы стали получать удаления и пропустили шайбу. В перерыве посидели, поговорили, сказали, что надо придерживаться нашего плана игры: играть поактивнее, ловить соперника на контратаке. Получилось провести несколько контратак, забросить несколько шайб. Радует, что реализовали большинство «5 на 4». Это помогло нам выиграть сегодня.

- Повлиял ли на игру тот факт, что «Рубин» успел сыграть два контрольных матча до турнира, а «Сокол» – ни одного?
- Думаю, что да, повлиял. Наши ребята уже были в небольшом игровом ритме, был небольшой игровой опыт. Но у «Сокола» очень хорошая команда и, я считаю, они быстро сумеют набрать свой игровой опыт.

- У нас были очень хорошие два периода, в третьем периоде и моменты были изначально, но ноги остановились… - считает главный тренер «Сокола» Александр Годынюк. - Все-таки команда преодолела 30-часовой путь на поезде до Кургана и сразу первая игра в этом межсезонье. Это дает о себе знать. То, что хотели увидеть – увидели. Ребята полностью отдавались игре до того момента, когда встали ноги. После этого здесь на руках не побежишь.

- Кем в этой игре вы остались довольны из своих подопечных?
- Остался доволен где-то порядком девяти-десяти человек. Мы посмотрели команду в деле: кто может, кому еще надо работать. Но еще рано делать конкретные выводы, больше нам скажут ближайшие две игры.