19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Билялов, Леснухин и Зиазов в «Нефтянике», Капотов – в «Зауралье»

Клубы ВХЛ продолжают комплектовать составы к предстоящему сезону.

Так, альметьевский клуб устроил массовое подписание контрактов с известными в ВХЛ игроками. Новичками «Нефтяника» стали: 20-летний вратарь Тимур Билялов, который прошлый сезон провел в «Южном Урале» и запомнился «сухарем» в «Русской классике»; 21-летний защитник Динар Хамидуллин из «Барса»; а также форварды – 28-летний Сергей Леснухин, который выступал за «Югру», и 24-летний Айрат Зиазов, он тоже был в Ханты-Мансийске, но заканчивал сезон по договору между клубами в «Рубине».

В то же время, из Альметьевска со сборов уехали вратарь Егор Оселедец, нападающие Владислав Янцен и Александр Сметанин.

«Химик» заключил полноценные контракты с семью хоккеистами. Состав «желто-синих» на текущий сезон пополнили: нападающие Кирилл Смирнов, Виталий Тимошенко, Никита Пухов, Александр Дядюшко, а также защитники Дмитрий Мухин, Максим Трусов, Илья Назаревич.

«Кузня» командировала в «Зауралье» двух защитников. На этот раз курганскую команду по договору сотрудничества пополнят Антон Капотов и Никита Камалов.

У 24-летнего Капотова уже есть опыт игры в курганском коллективе. В прошлом сезоне Антон провел 9 игр в составе «Зауралья», где набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности «0» и единожды стал лучшим защитником недели в ВХЛ. Но большую часть сезона защитник провел в «Металлурге», там на его счету 5 (1+4) баллов за результативность при показателе полезности «минус 7» и 6 минутах штрафа в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

19-летний Камалов в прошлом сезоне сыграл 51 матч за «Металлург», отметившись 4 (1+3) очками и 48 минутами штрафа при показателе полезности «минус 16». Также на счету Никиты числится 3 матча в составе «Кузнецких медведей» в плей-офф МХЛ. Отметим, что защитник по ходу прошлого сезона вызывался в молодежную сборную России.

Напомним, что в «Зауралье» уже находятся четыре игрока из «Металлурга». Это вратарь Андрей Кареев и нападающие Александр Складниченко, Алексей Разумов и Александр Креган.

Из «Северстали» в «Ижсталь» командированы два защитника - Егор Антропов и Виталий Зотов. Антропов в прошлом сезоне сыграл за череповецкий клуб 24 матча, набрал 1 (0+1) очко при коэффициенте полезности «плюс 3». Имеет опыт выступление в КХЛ за такие клубы как «Адмирал» и «Нефтехимик». Зотов в прошедшем сезоне выступал за новокузнецкий «Металлург», сыграл 32 матча, набрал 4 (0+4) очка при коэффициенте полезности «минус 12». Ранее играл в КХЛ за «Локомотив», в свое время призывался в молодежные и юношеские сборные страны.

Кроме того, на просмотре в клубе сейчас находится нападающий Егор Петухов, прибывший из «Адмирала». В прошлом сезоне он выступал за команду «Кристалл» (Бердск) в МХЛ. Сыграл 52 матча, набрал 51 (26+25) очко при коэффициенте полезности «плюс 15»; в плей-офф в 8 матчах отметился 5 (1+4) очками с коэффициентом - «0».