19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Белов снова в ХК «Рязань», Фахрутдинов - в ТХК

Клубы ВХЛ продолжают комплектовать составы к предстоящему сезону.

Так, к ТХК присоединились два форварда: Марат Фахрутдинов и Игорь Черкасов. Фахрутдинов - воспитанник московского «Динамо», начинал карьеру в дубле бело-голубых, выступал как за команды Суперлиги/КХЛ, так и ВХЛ. Играл за столичное и балашиинское «Динамо», «Нефтехимик», «Нефтяник», «Автомобилист», «Газовик», «Северсталь», «Дизель», «Рубин». Прошлый сезон у Марата получился очень насыщенным - он начинал сезон в «Ладе», затем 3 матча сыграл за «Ариаду», 6 игр за «Челмет», а завершил сезон в «Рубине».

Игорь Черкасов - воспитанник челябинского хоккея. Играл за «Белых Медведей» и «Челмет». В 2014 году в Кубке Надежды КХЛ выступал за «Трактор». В прошлом сезоне в 38 матчах за «Челмет» набрал 17 (11+6) очков.

«Спартак» заключил двухсторонние контракты с 10 игроками, то есть они могут выступать как в КХЛ за красно-белых, так и в ВХЛ - за воскресенский «Химик». Соглашения заключили - вратарь Александр Трушков, защитники Владислав Провольнев, Всеволод Сорокин, Дмитрий Стулов, а также форварды Егор Алешин, Артем Воронин, Виталий Зацепилин, Вячеслав Ипатов, Вячеслав Лещенко и Александр Ремов.

Кроме того, на просмотр в «Химик» прибыл выпускник школы ЦСКА Семен Бабинцев, в прошлом сезоне выступавший в заокеанской юниорской лиге Онтарио, а до того проходивший смотрины в балашихинском «Динамо».

«Зауралье» расторгло просмотровые контракты с защитниками Альбертом Гатиным и Денисом Трахановым. За время предсезонки Гатин и Траханов сыграли по пять игр в составе курганской команды.

Вратарь «Локомотива» Сергей Белов, как и в прошлом сезоне, командирован в команду ВХЛ ХК «Рязань».

Нижегородское «Торпедо» отправило в ХК «Саров» пять игроков – это два защитника Никита Церенок и Дмитрий Шуленин, а также нападающие Илья Ямкин, Роман Коньков и Вячеслав Макрицкий. В составе клуба ВХЛ хоккеисты дебютируют уже на предсезонном турнире в Рязани. В то же время, ХК «Саров» покинул форвард Евгений Полторак, находившийся на просмотре.