1.9

:

:

«Южный Урал» разгромил «Торпедо» на домашнем турнире

В орском дворце спорта «Юбилейный» продолжается предсезонный турнир «Кубок губернатора Оренбургской области». В очередном матче на льду встретились «Южный Урал» и «Торпедо».

В начале первого периода хозяева провели много атак, южноуральцы буквально «прописались» у ворот соперника, но забить никак не получалось. Лишь на 16-й минуте подопечным Андрея Мартемьянова удалось открыть счет – отличился Вячеслав Каравдин. Во втором периоде зрители, требовавшие голов еще и еще, увидели лишь одну заброшенную шайбу. И снова в исполнении своих любимцев. Третий период получился не менее напряженным. Но забивали в основном хозяева, торпедовцы организовали всего один гол. Итоговый счет – 5:1 в пользу «Южного Урала».

- Вышли, как и на каждую игру – с целью победить, - рассказывает форвард орчан Евгений Соловьев. - Домашний турнир все-таки, здесь болельщики, надо выигрывать, у команды боевой настрой.

Победитель турнира определится только в последний день – им станет либо команда хозяев, либо «Ермак», либо «Торпедо», на данный момент у них по шесть очков, и места распределяются по разнице шайб. Столько же баллов набрал и «Спутник», но он уже завершил свои матчи в Орске.

Положение команд: 1. «Южный Урал» - 6 очков, разница шайб «+4» (3 игры), 2. «Ермак» - 6, «+3» (3), 3. «Спутник» - 6, «+2» (4), 4. «Торпедо» - 6, «0» (3), 5. «Стальные лисы» - 0, «-9» (3).

«Южный Урал» (Орск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). Орск. 27 августа. Дворец спорта «Юбилейный». Судьи: Шемякин, Кадыров.

Голы: 1:0 – Каравдин (Раенко, 15.51), 2:0 – Ан.Ложкин (Раенко, 26.48), 3:0 – Зарипов (Кочетков, Горохов, 40.47), 4:0 – Соловьев (Ал.Ложкин, Носов, 46.15), 4:1 Карпов (Белухин, 50.52), 5:1 – Горохов (Ан.Ложкин, 56.36).

«Южный Урал» (10): Алистратов; Ал.Ложкин (2) – Бельский (2), Раенко – Каравдин - Ан.Ложкин; Дашкевич (2) – Горохов, Зарипов – Кочетков – Рожков (2); Родионов – Безруков, Музычко – Марзоев – Соловьев (2); Носов – Глушков, Поляков – Щанкин – Дорофеев; Ведькалов.

«Торпедо» (45): Янков; Карпов – Тунхузин (25), Иванов (2) – Белухин (2) – Шин; Фомичев (2) – Канарский (2), Гасников – Голованов (2) – Жиляков; Репин – Нурек (10), Трусов – Козлов – Стасюк; Савенков, Савицкий.