19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Дизель» взял «зеркальный» реванш у ХК «Саров»

Пензенская и саровская команды провели повторный товарищеский матч на следующий день после первого, который закончился победой коллектива из Нижегородской области – 4:2. И во втором матче пензенские хоккеисты сумели взять реванш, причем с тем же счетом.

Равенство на льду царило до самого конца второго периода. До этого хозяева дважды убегали вперед, но «атомщики» дважды сравнивали счет. А вот за полторы минуты до второго перерыва, оказавшись втроем против пятерых, отпустили подопечных Андрея Никишова уже на две шайбы. А в заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами.

- Поздравляю команду с победой! Сегодня по движению чуть получше выглядели, - отметил наставник «Дизеля» Андрей Никишов. - Очень довольны, что выиграли. Это была последняя предсезонная встреча, после которой - чемпионат. В оставшееся время проведем подготовку, снизим нагрузки - переходим на одноразовые тренировки. Посмотрели ребят новеньких, будем с ними сотрудничать и оставлять в команде. Хочу сказать спасибо болельщикам за их поддержку.

- Игра получилась сложной?
- Игра сложная, соперник сохранил с прошлого сезона порядка 70% состава. Чувствуется их сыгранность, взаимопонимание, чего у нас пока еще нет. Но мы довольны результатом сегодняшней игры.

- Игра была ровной, как вчера, так и сегодня, - сказал главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин. - Но если вчера команда выглядела сбалансированной, то сегодня каждый играл за себя. Не было команды, не было командных действий. Это меня и больше всего удивило. Но это моя вина, что не смог достучаться до ребят. Ну и много удаляемся - это не позволительно. Но хорошо, что есть еще чуть-чуть времени. Мы приедем домой, все разберем и с холодной головой начнем чемпионат.

«Дизель» (Пенза) - ХК «Саров» (Саров) - 4:2 (1:0; 2:1; 1:1). 2 сентября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». Судья: Пискунов.

Голы: 1:0 - Колготин (Гайдаш, 16.38, бол.), 1:1 - Смуров (Голденков, 26.20), 2:1 - Журун (Косоуров, 30.24), 3:1 - Нестеров (Торяник, 38.20, бол.), 3:2 - Румынин (Тесленко, Студеникин, 42.45), 4:2 - Думбадзе (Бусаров, Шутов, 59.48).

«Дизель» (10): Назаров; Сорокин (2) - Ильминскийй, Думбадзе - Бусаров - Шутов; Гайдаш (2) - Громов, Цыганов – Кузьмин (2) – Чистяков (2); Торяник - Нестеров, Журун - Тарасов - Косоуров; Ишмаметьев – Терещенко (2), Пьянов - Богатин - Толкунов; Колготин.

ХК «Саров» (12): Шукаев; Осипов (2) - Валеев, Мищенко - Хасаншин - Коньков; Студеникин - Жуков, Радчук (2) - Вилков (2) - Румынин; Беловостиков (2) - Церенок, Шерстюков - Смуров – Голденков (2); Яковлев (2) - Тесленко, Шевелин - Демаков - Яшин; Перминов.

Пресс-служба «Дизеля»