3:0

(0:0 2:0 1:0)

:

«Торос» разгромил «Молот-Прикамье» на турнире в Альметьевске

Заключительная проверка готовности для «Тороса» - турнир в Альметьевске. Нефтекамцы участвуют в нем ежегодно, и турнир ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, как нельзя, кстати проходит накануне старта чемпионата. Первым соперником подопечных Константина Полозова в Татарстане стал пермский «Молот-Прикамье». «Молотобойцы» прилично обновили состав в сторону омоложения. Перед Александром Гулявцевым также стоит непростая задача – успеть наиграть молодежь в преддверие чемпионата.

Команды уже встречались в межсезонье в Нефтекамске, тогда торосовцы проиграли «Молоту» 2:4. Поэтому реванш вроде бы был необходим.

Удаление Павла Доронина в начале матча слегка встревожило, поскольку в товарищеском матче пермяки показали, что играть в большинстве они умеют. Но в этот раз обошлось, оборона нефтекамской команды во главе с Лобановым на последнем рубеже отыграла меньшинство надежно. А вот удаление Карлина на 10-й минуте «глыбы» не простили, и в ворота Барзмана влетела первая шайба. После броска Доронина Василий Мордвинов подкараулил шайбу на пятаке – 1:0. Почти до конца периода «Торос» старался нагружать вратаря пермяков бросками с любых позиций, голкипер играл уверенно. Гораздо меньше работы было у Евгения Лобанова.

На 22-й минуте выстрелило третье звено нефтекамцев – с передачи Дениса Мингалеева свой шанс не упустил Андрей Анкудинови- 2:0. Не прошло и минуты, как Егор Шастин с передачи Дмитрия Черных забрасывает третью шайбу 3:0. Через три минуты «Молот» огрызнулся, Бадегыев с передачи Рябухина пробивает-таки Евгения Лобанова – 1:3. Шанс свести разницу в счете к минимуму Пермь получила на 28-й минуте, однако «Торос» был внимателен в обороне и не допустил взятия ворот. Не помогло «молотобойцам» и удаление Егора Шастина, пока торосовские бригады меньшинства работали безошибочно. Нефтекамцы не довольствовались таким счетом, за полторы минуты до сирены Андрей Анкудинов с передачи Кирилла Свиязова оформляет дубль – 4:1. Неплохой задел перед заключительным периодом.

Егор Шастин решил не отставать от Анкудинова, недолго думая, забросив вторую шайбу на 30-й секунде заключительного отрезка игры – 5:1. Большую часть периода обе команды преследовали удаления, которые впрочем не сказались на счете. На 52-й минуте Епимахину удалось отквитать одну шайбу – 2:5. Чувствовалось, что «Торос» ослабил давление, стал играть по счету. Вскоре Денис Камаев с передачи Никиты Сетдикова восстанавливает преимущество в 4 шайбы – 6:2. Тренерский штаб оставшиеся пять минут матча дал сыграть и второму голкиперу Павлу Хомченко, который в отпущенное ему время оставил торосовские владения в неприкосновенности. Под занавес матча с передачи Дмитрия Черных Павел Доронин фирменным броском устанавливает итоговый счет матча – 7:2 в пользу «Тороса».

«Молот-Прикамье» (Пермь) - «Торос» (Нефтекамск) - 2:7 (0:1, 1:3, 1:3). 2 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Судья: Рыжиков.

Голы: 0:1 - Мордвинов (Доронин, 9.46, бол.), 0:2 - Анкудинов (Мингалеев, 21.55), 0:3 - Шастин (Черных, Сетдиков, 22.46), 1:3 - Бадегыев (Рябухин, 25:51), 1:4 - Анкудинов (Свиязов, 38.46), 1:5 - Шастин (Мордвинов, 40:31), 2:5 - Епимахин (Андриянов, 51.26), 2:6 - Камаев (Сетдиков, 53.00), 2:7 - Доронин (Черных, 59.07).

«Молот-Прикамье» (16): Барзман; Наместников – Салахов (2), Теляков (2) – Соловьев, Ворошнин (2) – Ерохин (2), Цапаев; Абрамов – Захарчук – Ремезов, Карлин (2) – Пискунов (2) – Куликов (2), Андриянов (2) – Епимахин – Сафронов, Шайхулов – Скородумов – Бадегыев, Рябухин.

«Торос» (18): Лобанов (Хомченко, 55.40); Доронин (2) – Бочков, Артамонов – Корабейников (2), Суслопаров – Исангулов, Свиязов – Кропачев (2); Шастин (2) – Черных – Мордвинов, Кислый – Гордеев – Полозов, Мингалеев – Каменев – Анкудинов (10), Камаев – Курепанов – Сетдиков.