(0:1 1:1 0:1)

4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Торос» одержал вторую победу на турнире в Альметьевске, на этот раз над «Южным Уралом»

«Южному Уралу» на турнире в Альметьевске отступать было некуда. Поражение от хозяев поставило команду Андрея Мартемьянова в непростое положение. Понятно, что две победы над «Торосом» в товарищеских матчах как-то грели душу, но с тех пор прошел почти месяц.

Удаление Андрея Корабейникова в начале матча не подвигло южноуральцев на голевые атаки, как и в предыдущем поединке «Торос» крепко держал удар. А Павел Хомченко, с первых минут занявший место в воротах, сыграл безошибочно. Вскоре последовали еще два удаления в стане нефтекамцев, но и они не принесли результата сопернику. В целом первый период прошел без опасных моментов со стороны соперников, малое количество бросков по воротам - 13-8 - подтверждает «мирный» настрой команд.

В начале второго периода «Торос» попал под холодный душ на 35-й секунде. Арсенюк открывает счет в матче после точной передачи Ведькалова – 1:0. Но недолгим был праздник на улице Орска. Точный выстрел Дениса Мингалеева зажигает 1:1 на табло. Затем нефтекамцам оказывал «помощь» бывший торосовец Дмитрий Уткин, трижды удалявшийся в ходе периода. И если два раза все сошло с рук, то третье удаление орского нападающего привело к взятию ворот. Денис Мингалеев делает дубль - 2:1. Ассистировали ему Дмитрий Черных и Ильдар Исангулов. Гол в раздевалку всегда неприятен для соперника.

Дмитрий Уткин частично реабилитировался на 48-й минуте встречи, единолично сравняв счет 2:2 после острой контратаки «Южного Урала». Спустя минуту, в меньшинстве два торосовских Артема – Кислый и Гордеев вновь ставят соперника в положение догоняющих – 3:2. Мало того, что «Торос» пока не пропускает в меньшинстве, нефтекамцы еще и забивают меньшим числом. Попытки сравнять счет орчане не оставляли до самого конца периода. Но заменив вратаря полевым игроком за 2 минуты до сирены, «Южный Урал» получил шайбу от Никиты Сетдикова - 4:2.

Положение команд: 1. «Торос» - 6 очков (2 игры), 2. «Нефтяник» - 3 (1), 3. «Южный Урал» - 0 (2), 4. «Молот-Прикамье» - 0 (1).

«Южный Урал» (Орск) - «Торос» (Нефтекамск) - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2). 3 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Судья: Рыжиков.

Голы: 1:0 - Арсенюк (Ведькалов, 20.35), 1:1 - Мингалеев (Мордвинов, Артамонов, 26.18), 1:2 - Мингалеев (Черных, Исангулов, 39.18, бол.), 2:2 - Уткин (47.34), 2:3 Гордеев - (Кислый, 48.50, мен.), 2:4 – Сетдиков (58.52 п.в.).

«Южный Урал» (6+2 к.ш.): Загидуллин (58.40-58.52); Ал.Ложкин – Бельский, Дубровин – Горохов, Родионов – Безруков, Носов – Глушков; Каравдин – Ан.Ложкин – Раенко, Ведькалов - Арсенюк – Уткин (6), Музычко - Поляков – Марзоев, Кочетков - Свинцицкий - Дорофеев. Соловьев, Рожков, Щанкин.

«Торос» (12): Хомченко; Доронин – Бочков, Артамонов (2) – Корабейников (4), Суслопаров – Гареев, Свиязов (2) – Кропачев (2), Исангулов; Мингалеев – Черных – Мордвинов, Кислый – Гордеев – Полозов, Степаненко – Курепанов – Анкудинов (2), Камаев – Ладнов – Сетдиков, Овчинников.