12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Титов: хочу извиниться перед болельщиками за такое шоу

Наставник «Бурана» Александр Титов прокомментировал итоги предсезонного турнира, который завершился в Воронеже, и конкретно его заключительный матч, в котором «ураганные» уступили ХК «Рязань» (0:4).

- Пять минут назад я сказал в раздевалке, что я что-то не помню, чтобы соперник создавал какие-то моменты. Все шайбы, которые они нам забили, мы привезли себе сами. Третью вообще в свои ворота забили! – заметил Титов.

- В чем причина, на ваш взгляд?
- Стечение обстоятельств. Если не брать тот факт, что нападающие у нас не могут забить, это был первый матч за всю предсезонку, когда у нас была четкая картина игры. И в обороне, и в атаке. Но после таких ляпов, когда забиваем сами себе, просто опускаются руки. Я думаю, это расхлябанность и такая подготовка к игре. Естественно, будут сделаны выводы. Те люди, которые не способны настроиться на матчи, не могут отдаваться полностью и играть на команду и результат, будут смотреть хоккей с трибуны.

- Пару слов о каждом из соперников.

- «Звезда»- неплохая команда, ребята молодые, стараются, работают. У них здорово сыграли вратари. Плюс они хорошо сыграли на оборону. Ну, и, конечно, они использовали свои моменты. У них есть пятерка лидеров во главе с Коротковым, которые и решают исход матчей. К сожалению, мы пока этим похвастаться не можем, ждем, когда в полную силу раскроются наши нападающие. Что касается Саратова, то команда тоже новая, у них есть и молодые ребята, и опытные игроки. Жесткая такая, я бы даже сказал, грязноватая. Ну, а «Рязань» - хорошая, обученная команда, которая играет и в обороне, и в атаке, и есть те, кто может забить. А судя по сегодняшнему матчу, они еще и фартовые. В целом, что хочется сказать об этом турнире – он дал большую пищу для размышлений, кто у нас десятого числа выйдет в основном составе. У нас есть время для работы с нападающими, также будем уделять время отработке командных действий, большинству, меньшинству. Завтра даем ребятам отдохнуть, все-таки три игры подряд – это тяжело. А дальше начинаем подготовку к началу официального чемпионата – лед, атлетизм. Я хочу извиниться перед болельщиками за такое шоу, которое сегодня было устроено. Ребята это тоже понимают, и никто в свои ворота забивать не хотел. Я им уже сказал, что при хорошей игре результат оказался не в нашу пользу. Они стараются, слушают, уже что-то начало получаться и вырисовываться. Я думаю, с первыми двумя звеньями уже практически все определилось, с остальными будем определяться, кто достоин выходить в стартовом составе. Я уже неоднократно говорил, что прогресс уже виден, все придет со временем и у нас все впереди.

Пресс-служба «Бурана»