4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Нефтяник» обыграл «Южный Урал» на турнире в Альметьевске

Первый игровой день турнира в Альметьевске завершился матчем «Нефтяника» и «Южного Урала». Его предваряло официальное открытие, на котором выступили местные художественные коллективы, а также показали совместный номер группа поддержки «Нефтяника» и юные альметьевские хоккеистов. Всем командам-участникам турнира, по доброй традиции татарского народа было вручено сладкое национальное угощение - баурсак. В адрес участников прозвучали добрые напутствия почетных гостей, и турниру был дан старт.

С первых минут матча было заметно преимущество «Нефтяника», что и вылилось во взятие ворот орчан на седьмой минуте. Цели достигла шайба, пущенная Максимом Хаповым. Немного спустя альметьевцы закрепили свое преимущество, реализовав большинство. На этот раз метко бросил Ленар Мансуров. До перерыва «Южный Урал» сократил отставание. Но в следующем игровом отрезке «Нефтяник» провел еще одну опасную атаку, завершившуюся голом - дубль оформил Максим Хапов. На этот раз в меньшинстве. В концовке основного времени нить игры перешла сопернику, и счет стал 3:2. Эти цифры так и остались на табло до финальной сирены.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Южный Урал» (Орск) - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). 2 сентября. Альметьевск. 2000 зрителей. Судья: Кадыров.

Голы: 1:0 - Хапов (Байкеев, 06.42), 2:0 - Мансуров (Васильев, Ядроец, 15.31, бол.), 2:1 - Ложкин (Раенко, Каравдин, 19.45), 3:1 - Хапов (Насыбуллин, 28.27, мен.), 3:2 - Дорофеев (57.35).