19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Тимур Шингареев: говорят, у «Спутника» самая сильная атака в ВХЛ

В Тюмени продолжается хоккейный турнир «Рубиновый кубок». В первом матче второго игрового дня нижнетагильский «Спутник» одолел «Зауралье» из Кургана – 4:3. В первом периоде уральцы уступали (0:2), в третьем отрезке результат был ничейным (3:3), но в концовке матча Вячеслав Андрющенко с передачи Тимура Шингареева забросил четвертую шайбу в ворота курганцев. Таким образом, в двух поединках турнира Шингареев набрал 6 очков по системе «гол плюс пас». Результативный нападающий подвел итог противостоянию.

- Мы опять пропустили первыми. В нынешнем межсезонье это наш бич. Вот уже на третьем турнире подряд позволяем сопернику открывать счет, - отметил Шингаревв. – Почему так получается, не знаю, но, главное, что мы смогли выиграть.

- Вы новичок в «Спутнике» и вообще за лето команда прилично укрепилась. Амбиции у вашего коллектива наверняка серьезные…
- Конечно серьезные. Состав у нас подобрался хороший. Читал в прессе мнения специалистов, которые говорили, что у «Спутника» сейчас едва ли не самая сильная линия нападения в высшей лиге. Сезон покажет, так ли это на самом деле.

- Между тем, игру ваша команда исповедует комбинационную. Судя по всему, вам такой стиль по душе?
- Конечно. Забрасывать шайбы после комбинаций мне нравится больше, чем заталкивать ее в ворота с «мясом». Хотя ситуации возникают разные. Иногда нужно применять и силовую тактику.

АСН «Тюменская арена»