3.6

:

:

«СКА-Нева» в овертайме обыграл СКА-1946

«СКА-Нева» провел товарищеский матч против молодежной команды армейской питерской системы - СКА-1946. И с трудом, но добился победы.

Первый период активней начали «сорок шестые», однако к середине двадцатиминутки подопечные Сергея Пушкова сумели выровнять игру. Тем не менее, счет в матче на 13-й минуте открыл опытный защитник Андрей Кутейкин. Он сумел подставить клюшку под мощный бросок Александра Николишина – 0:1. И Кутейкин был не единственным опытным игроком у «молодежки», так как в ней выступало почти два звена из «СКА-Невы».

Во втором периоде болельщики увидели более зрелищный хоккей в исполнении обеих команд. Молодежная команда продолжала активно наседать на ворота, но сопернику удавалось проводить достаточно острые контратаки, одна из которых привела к взятию ворот. Под занавес двадцатиминутки Артур Чувиляев оказался один перед пустыми воротами и уверенно поразил цель – 1:1.

В начале третьего периода Леонид Королев воспользовался точным пасом от Ивана Володина и вновь вывел «сорок шестых» вперед – 2:1. Но, спустя 4 минуты, все тот же Чувиляев и Константин Бодановский вышли вдвоем на вратаря соперника и Артур точным броском поразил ближний угол ворот Константина Волкова – 2:2. Третий период команды доиграли без заброшенных шайб.

В овертайме первая же опасность у ворот СКА-1946 завершилась голом: Дэвид Суванто отдал точную передачу на ход Виктору Комарову, который отправил шайбу под перекладину ворот – 3:2.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 3:2 от (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). 5 сентября. Санкт-Петербург. ДС «Хоккейный». 211 зрителей. Судья: Кулев.

Голы: 0:1 – Кутейкин (Николишин, бол.), 1:1 – Чувиляев, 1:2 – Королев (Володин), 2:2 – Чувиляев (Богдановский), 3:2 – Комаров (Суванто).

«СКА-Нева» (6): Скрынник (Богданов), Лютов (2) – Молодцов, Чувиляев – Богдановский – Горбаченко (2), Гончаров – Суванто, Орлович-Грудков – Комаров – Коростин, Никитин – Александров, Макаров – Конозов – Рычагов, Нестеров – Сультеев, Кизиков – Шабаров – Лелин (2).

СКА-1946 (12): Коробов (2) (Волков); Рыков (2) – Валенцов, Володин – Барабанов – Волков, Чуркин – Мойсеев (2), Петьков – Мальцев – Лапин (2), Тихонов – Козловский, Кондратьев – Королев – Скворцов, Ушнев (2) – Кутейкин (2), Неколенко – Шарпанских – Николишин.