4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Звезда-ВДВ» превзошла юниорскую сборную России

Юниорская сборная России под руководством Виталия Прохорова, которой скоро стартовать в МХЛ, провела товарищеский матч в Дмитрове против новичка ВХЛ «Звезды-ВДВ».

Встреча проходила в равной борьбе. Молодая команда не стушевалась перед более опытным соперником и не уступала «десантникам» ни в скорости, ни в силовой борьбе. Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором хозяевам удалось открыть счет стараниями Александра Дельнова.

В третьем игровом отрезке юниоры имели немало возможностей отличиться. Реализовать свой шанс юниорская сборная смогла ближе к концу третьего периода. С передачи Вячеслава Шевченко шайбу забросил Данил Веряев. Но после этого подопечные Прохорова не смогли сохранить ничью – победу «десантникам» принес Марат Фахрутдинов.

«Звезда-ВДВ» (Дмитров) – Сборная России (U18) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Голы: 1:0 Дельнов (Плотников, 27.57), 1:1 - Веряев (Шевченко, 54.55), 2:1 - Фахрутдинов (Веренис, Степанов, 55.56).

Вратари: Андрюхов – Бердин.