3.7
2.56

:

«Нефтяник» одолел «Торос» и выиграл домашний турнир

Завершился традиционный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Заключительная календарная встреча была сродни финалу – в ней определялась судьба главного трофея. Для того чтобы его завоевать, хозяевам была необходима победа в основное время, у нефтекамцев же ситуация выглядела предпочтительнее – «Торос» мог позволить себе и проиграть, главное чтобы не за 60 минут. В итоге «Нефтяник» добыл необходимые три очка, переиграв «Торос» со счетом 2:1. Шайбы у хозяев забросили Даниэль Насыбуллин и Александр Васильев. Хотя именно гости открыли счет еще в первом периоде – когда отличился Александр Степаненко.

Лучшими в своих амплуа на турнире признаны: вратарь Евгений Лобанов («Торос»), защитник Айрата Бадегыева («Молот-Прикамье»), нападающий Булат Байкеев («Нефтяник»), самым результативным игроком стал Василий Мордвинов («Торос»).

Положение команд: 1. «Нефтяник» - 7 очков, 2. «Торос» - 6, 3. «Южный Урал» - 3, 4. «Молот-Прикамье» - 2.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торос» (Нефтекамск) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). 4 сентября. Альметьевск.

Голы: 0:1 – Степаненко, 1:1 – Насыбуллин, 2:1 – Васильев.