20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Челмет» взял в поездку в Тюмень и Курган канадца Болдюка

С «Челметом» на выезд в Тюмень и Курган не поехали травмированные Вадим Кравченко, Антон Беспалов, Иван Ларин, Дмитрий Лукин, занемогший Владимир Ионин, а вратарь Егор Назаров заслужил поездку в Европу с «Трактором» сразу после победной серии буллитов в игре с «Южным Уралом».

Зато с командой Александра Рожкова взглянуть на русскую глубинку отправился канадский форвард Александр Болдюк. Родившийся в Монреале игрок, был выставлен «Трактором» на драфт отказов, и так как никто его оттуда не забрал, канадца перевели в фарм-клуб в ВХЛ. Отметим, что Болдюк уже бывал в России до этого сезона - он выступал за юниорскую сборную Канады на ЮЧМ-2003, который проходил в Ярославле, и выиграл там золотые медали. Задрафтован Александр был «Сент-Луисом» в четвертом раунде под общим 127-м номером. Но в НХЛ свои силы впервые попробовал в «Ванкувере» - на его счету 49 игр и 5 (2+3) очков. Потом была «Аризона» и еще 19 матчей.

Болдюка характеризуют как «форварда с агрессивным стилем, умеющего играть как в нападении, так и в обороне», однако отмечается, что ему нужно «добавить в физике и улучшить непосредственно игру в атаке». Нельзя не отметить того, что 190-сантиметровый хоккеист – завсегдатай скамейки штрафников.

Вот полный состав «Челмета» на поездку.
Вратари: Кирилл Кузьмин, Евгений Угрюмов.

Защитники: Никита Войнов, Данил Мамаев, Константин Забавин, Артем Чистяков, Александр Смолин, Евгений Петриков, Вадим Никулин, Игорь Исаев.

Нападающие: Илья Зиновьев, Александр Тридчиков, Максим Кориневский, Денис Ванин, Семен Афонасьевский, Андрей Ерофеев, Артем Севанькаев, Алексей Филиппов, Алексей Закарлюкин, Александр Шаров, Артем Мелихов, Дмитрий Исмагилов, Алексей Заварухин, Сергей Тарасов, Алекс Болдюк.

Пресс-служба «Челмета»