19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Есть шесть! «Нефтяник» продолжает победную серию. А «Барс» уступать.

Итоги матчей 3 октября

В субботу играли только в Татарстане. Причем против казахстанцев. И как же по разному две татарстанские команды продолжают сезон. Обо всем этом и многом другом, в традиционно обзоре игрового дня ВХЛ.

СЕРИЯ ДНЯ
«НЕФТЯНИК» - «ТОРПЕДО» - 3:2

Последние два года во взаимоотношениях «Нефтяника» и тогда еще «Казцинк-Торпедо», а теперь уже «Торпедо», установились четкие правила: каждый берет домашний матч, ну, изредка может поделиться очком, не более. В связи с этим в Альметьевске 3 октября 2015. "Нефтяник" - "Торпедо"потирали руки, ведь «Нефтяник» по этим канонам должен был продолжить победную серию и довести ее до шести матчей. Конечно, это далеко до вечного рекорда «Сарыарки» в 23 победы подряд, но круче в сезоне еще просто не было.

И все бы ничего, но «Торпедо» надо кровь из носу выправлять турнирное положение. Негоже команде, которую называют главным фаворитом сезоне обитать в районе –надцатых мест на границе зоны плей-офф. Поэтому борьба ожидалась жаркой. И по большому счету те болельщики «Нефтяника», которые предпочли провести вечер в ледовом дворце города, и те любители хоккея, которые включили трансляцию матча в Интернете – не прогадали!

В первом периоде при обоюдоострой игре команды обменялись голами в большинстве. Во втором – при все таком же веселом, атакующем хоккее с обилием бросков, «Нефтяник» вновь ненадолго вышел вперед, а «Торпедо» снова отыгралось. Но на этот раз все было сделано в быстрых контратаках в равных составах. И лишь на козырь Булата Байкеева в дебюте третьего периода гости так и не смогли ответ. Хотя честно пытались это сделать все оставшееся время.

Так что в одном из самых интереснейших матчей сезона «Нефтяник» смог вырвать очередную свою победу и взлетел на вторую строчку, хозяин которой меняется каждый день. А уже в воскресенье может начать менять и лидер. Но это уже совсем другая история…

- К сожалению, мы не справились с сильнейшей в лиге бригадой большинства. Сами же реализовали лишнего только один раз. Это и стало залогом нашего поражения, предрешило исход матча, - заметил после игры наставник «Торпедо» Алексей Фетисов.

- Это был напряженный матч, особенно его концовочка, - сказал в свою очередь Ришат Гимаев. - Благодарен ребятам, что выстояли, пластались до конца.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ПИКЕ ДНЯ
«БАРС» - «САРЫАРКА» - 1:3

Так же, как в Альметьевске продолжают победную серию – в Казани продолжают проигрышную. По сути, «Барс» падает в пике, в 3 октября 2015. "Барс" - "Сарыарка"котором еще совсем недавно находилась «Сарыарка» - его нынешний соперник. За спиной казанцев уже четыре поражений и просвета не видно, ведь впереди матчи с «Ермаком» и «Соколом», которые зарекомендовали себя довольно крепкими коллективами. И не факт, что даже дома подопечные Михаила Сарматина смогут добыть победу.

А теперь о пике «Сарыарки». Медленно, но верно казахстанцы из него вылезают. Во всяком случае, уже четыре матча подряд они набирают очки, и смогли закрепиться в зоне плей-офф. Но их победа над казанцами, в принципе, предугадывалась статистикой. Так как «Барс» до сих пор не смог зацепить у «Сарыарки» еще ни одного очка.

Что касается непосредственно отчетного матча, то в нем все было решено еще в его середине, когда гости повели 3:0. С учетом того, что казанцы не забивали больше одного гола до этого три матча подряд, это означало практически победу. Так и получилось, сменив вратаря – вместо Дениса Перевозчикова вышел Евгений Ярославлев – «Барс» лишь смог сократить отставание до «минус 2».

- Получилась хорошая быстрая игра. Были хорошие моменты, контратаки, было много ситуаций «три в два», «два в один», - заметил после матча исполняющий обязанности главного тренера гостей Вадим Епанчинцев. - Для нас сейчас самое главное – чтобы у ребят появилась уверенность, которой не было в последних играх. А для этого нужна была победа.

- Претензий по самоотдаче к ребятам нет. Все старались, бились, играли до последней секунды, - сказал в свою очередь наставник «Барса» Михаил Сарматин. - Подводят и индивидуальные ошибки, и не хватает хладнокровия при завершении атак. Угадал ли с вратарем? Предыдущие матчи Перевозчиков неплохо отыграл. На этот раз у него не получилось выглядеть также.


4 ОКТЯБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ:
ОРСК
15.00*
«Южный Урал» (Орск) – «Дизель» (Пенза)
НЕФТЕКАМСК
15.00
«Торос» (Нефтекамск) – ХК «Рязань» (Рязань)
ЧЕЛЯБИНСК
15.00
«Челмет» (Челябинск) – «Кристалл» (Саратов)
ИЖЕВСК
16.00
«Ижсталь» (Ижевск) – «Химик» (Воскресенск)
* Время московское.