19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Гулявцев: от недонастроя шайба в ворота не идет, ошибки появляются

В Перми местный «Молот-Прикамье» уступил воскресенскому «Химику» - 1:3. После матча наставники команд дали свои комментарии к нему.

- Понимали, что игра будет очень тяжелая, тем более, что выезд сложный. Знали, что соперник несколько дней готовился к этой встрече и у него была возможность восстановиться, - сказал главный тренер «Химика» Сергей Кремлев. - Мы даже пошли на отмену ледовой тренировки, провели легкое восстановительное занятие в тренажерном зале. Наверно это все-таки себя оправдало, хоть немножко свежести было больше у соперника. Но ребята выполнили план на игру – строго сыграли в обороне. Очень удачно действовал вратарь Александр Трушков, хотя были матчи, где он нас не выручал. Молодцы, это очень важная победа. Мне показалось, что мы больше хотели выиграть. Надеемся, что эта победа предаст нам сил. А «Молот-Прикамье» - организованная команда, с хорошей игрой в пас, играют в такой «советский хоккей», в лучшем понимании этого слова. У нас тоже были такие игры, где мы по логике должны были побеждать, моментов создавали больше. Но, где-то вратарь не выручил, где-то индивидуальная грубая ошибка происходила. Ну, а на этот раз все перевернулось, в чем-то нам повезло, но и ребята играли самоотверженно, ложились под шайбы. Желание победить было огромное, это наверно и стало определяющим фактором.

- Мы не плохо начали матч. Была и установка, и говорили, что, несмотря на место в таблице, где находится команда соперника, недооценивать ее нельзя. Побеждает тот, кто более дисциплинирован, у кого сильнее характер, - отметил наставник «Молота-Прикамья» Александр Гулявцев. - От такого недонастроя шайба в ворота не идет, ошибки появляются. И вся игра зависит от мелочей. Да, отменно сыграл вратарь соперника. Чего не скажешь о нашем голкипере – он сыграл откровенно ужасно. Отмечу, что какой уже по счету матч у нас выпадает второе звено. Пока терпим такую игру, но терпению приходит конец. Единственное звено, которое тащит команду, это четвертое. Оно у нас пока сильнейшее. Будем активно работать. И обещаю, что в следующем матче у нас будет другой хоккей.





Пресс-служба «Молота-Прикамья»