19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владимир Ткачев: утром вернулись с выезда СКА, вечером в бой со «СКА-Невой»

Нападающий «СКА-Невы» Владимир Ткачев, который совсем недавно был выменян у «Ак Барса», поделился впечатлениями от матча против «Звезды-ВДВ» (4:1).

- После выездной серии с основой СКА было непросто выйти на лед в матче ВХЛ, чисто физически. Только утром прилетели с Игорем Шестеркиным и Александром Дергачевым в Санкт-Петербург, отоспались и сразу в бой. Но это нормально, такие игры бывают полезными: сыграть с усталостью, через «не могу». Хорошо, что команда выиграла - все молодцы.

- Вам сразу доверили игру в большинстве.
- Я люблю поиграть в большинстве, спасибо тренеру за доверие. Я играл в звене с Дергачевым, с которым я с первых дней в СКА, и с Андреем Рычаговым, с которым мы тоже успели уже немного сыграться. Все со временем придет, но и сейчас мы неплохо понимаем друг друга.

- В прошлых матчах за «СКА-Неву» вы играли защитника. Непривычно?
- В нападении играть, конечно, поинтереснее, но надо учиться действовать на разных позициях. Всякое может случиться в хоккейной жизни.

- В субботу вас ждать в основе на матч с «Локомотивом»?
- Это я не знаю, решение за тренерским штабом. Мне только остается работать и еще раз работать, - сказал Ткачев.

Владимир Ткачев дебютировал в основном составе СКА в матче против «Трактора» 3 октября. Матч армейцы проиграли в овертайме - 1:2. Предыдущую встречу СКА провел в Нижнекамске – 5 октября. После чего вернулся в Санкт-Петербург. А уже 6 октября «СКА-Нева» разгромила «Звезду-ВДВ» со счетом 4:1.

После десяти матчей подопечные Сергея Пушкова занимают шестое место, имея в активе 20 очков. «Звезда-ВДВ» с 4 очками идет в ВХЛ последней. Следующую игру петербуржцы проведут на домашней арене против балашихинского «Динамо». Матч состоится 8 октября.

Spb.Sovsport.ru