19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Трансферы дня: Гиматов вернулся в Череповец, а Перри - за океан

Продолжается движение игроков между клубами. Кроме того, новые места работы находят те, кто не смог сделать этого летом.

Так, сразу четыре хоккеиста согласно договору о сотрудничестве отозваны из Ижевска обратно в «Северсталь». Это нападающие Сергей Купцов, Эдуард Гиматов и защитники – Илья Хохлов и Никита Попов. Из всех них больше матчей за «Ижсталь» в этом сезоне успел сыграть Гиматов – 11. Он набрал 10 (6+4) очков с коэффициентом полезности «плюс 8». Купцов провел 3 матча, 3 (2+1) балла, «0». Попов отметился в 5 играх, очков не набрал, коэффициент полезности - «минус 4». Хохлов в 3 матчах взял очко за результативную передачу с полезностью «плюс 1».

ХК «Рязань» по обоюдному согласию расторг контракт с защитником Андреем Акамовым. 21-летний хоккеист не провел в составе «горожан» ни одного матча. Любопытно, что воспитанник тольяттинского хоккея Акамов второй сезон подряд заключает в межсезонье контракт с ХК «Рязань». Год назад Андрей так же был включен в заявку «горожан», но в форме рязанцев в ВХЛ не выходил, ограничившись 3 играми без набранных очков в Первенстве МХЛ-Б за молодежную «Молнию». Сезон-2014/15 Акамов в итоге завершал в «Ариаде» из Волжска (37 матчей, 3 (1+2) очка, 12 минут штрафа, «минус 2»). Помимо этого, у игрока есть опыт выступления в ВХЛ за «Локомотив» из Ярославля. Где защитник продолжит карьеру пока не известно.

«Ермак» подписал контракт с еще одним нападающим – 26-летним Максимом Первухиным. Воспитанник челябинской хоккейной школы последние сезоны играл за «Сокол», балашихинское «Динамо» и «Южный Урал». В то же время, Ангарск покинул 21-летний защитник Артем Першин, который в нынешнем сезоне не сыграл за «Ермак» ни одного матча.

Два игрока «Звезды-ВДВ» теперь выступают за другие команды. 20-летний форвард Сергей Болдырев вернулся в «Ладью» из МХЛ, за которую и выступал ранее – в ВХЛ на его счету 4 игры. А 24-летний защитник Николай Богомолов перебрался в «Дизель», он успел сыграть за коллектив из Дмитрова 2 матча и забил один гол.

Кроме того, новые клубы нашли: 21-летний форвард Даниил Жарков (экс-ХК «Саров») – проходит просмотр в «Норфолке» из ECHL; в этой же лиге, только в «Ридинге» обосновался 28-летний канадский защитник Тодд Перри (экс-«Молот-Прикамье», «Сарыарка», «Буран» и «Южный Урал»); 23-летний форвард Сергей Барбашев (экс-«Молот-Прикамье») пробует силы в «Чикаго», но не из НХЛ, а АХЛ; и еще один бывший пермяк Евгений Царегородцев теперь будет выступать за «Донбасс» в чемпионате Украины.