19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Русская классика»: четыре месяца до старта

Вчера, ровно за четыре месяца до «Русской классики» - матча регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом между ТХК и воронежским «Бураном», в Твери состоялось заседание организационного комитета по проведению спортивных и культурно-массовых мероприятий проекта. На совещании под водительством председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислава Павлова и заместителя управляющего директора ВХЛ Николая Карповича, присутствовали представители многих ключевых направлений по организации «Русской классики».

В ходе четырехчасового совещания, которое прошло на арене будущих сражений – стадионе «Химик» - было принято решение по множеству ключевых вопросов, а также определены задачи на ближайшую перспективу. 

- На сегодня лигой и Тверской областью проделан большой объем работы и если ориентироваться на утвержденный план мероприятий, то мы идем с опережением графика, за счет чего можем уделить пристальное внимание проработке деталей. В ближайшее время начнем серьезную рекламную кампанию, а также определимся с билетной программой. На стадионе уже начались реставрационные работы: приводятся в порядок фасады спортсооружения. В целом видно, что регион подошел к мероприятию не просто с необходимостью выполнить взятые на себя обязательства, но и с искренней заинтересованностью и большим желанием сделать настоящий праздник, - отметил Николай Карпович

Руководитель департамента маркетинга и коммуникаций ВХЛ Сергей Можаев, также принимавший активное участие в совещание, более пристальное внимание уделил вопросам брендирования стадиона и условиям для работы представителей СМИ. 

- Работа по подготовке к «Русской классике» идет полным ходом. По итогам совещания на стадионе «Химик» определены точки продаж сувенирной продукции и питания, а также места, которые будут брендироваться фирменным стилем мероприятия. Сейчас идет разработка рекламных афиш и билбордов, которые будут украшать город. Для представителей СМИ выбрано помещение на стадионе, в котором будут созданы максимальные условия для комфортной работы. Нет никаких сомнений, что совместно с Тверской областью мы организуем отличное мероприятие на самом высоком уровне, - отметил Сергей Можаев.