14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Акифьев: невыразительные действия в середине матча стали нашим слабым местом

Тюменский «Рубин» на родном льду уступил «Кристаллу» из Саратова – 1:2. После матча наставники команд поделились своим мнением об увиденном.

- Мы и предыдущие выездные матчи проводили неплохо, но в плане результата они не удались. В этот раз набрали три балла и поэтому довольны, - отметил главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык. – Серьезно готовились к встрече с «Рубином», знали, что сибиряки выиграли два предыдущих матча на своем льду.

- В составе «Кристалла» выступают двое воспитанников тюменского хоккея защитники Владислав Дашкевич и Александр Федотов. Насколько вы довольны их действиями?
- Федотов оказался непосредственно причастен к победному голу, сделав результативную передачу. Что касается Дашкевича, то он совсем недавно в команде, однако уже приносит пользу.

- Мы в целом неплохо начали матч, открыли счет, но потом игра разладилась. Второй период вообще провалили, - подчеркнул наставник «Рубина» Алексей Акифьев. – К сожалению, невыразительные действия в середине матча становятся нашим слабым местом. Будем анализировать игру, исправлять ошибки.

- В предыдущих матчах команда также уступала в счете по ходу встречи, но все-таки побеждала…
- Игры не могут проходить по одному сценарию. Мы объясняем хоккеистам, что надо навязывать свою волю сопернику, контролировать ситуацию, а не догонять его, преодолевая трудности.

- Чем объяснить, что во втором матче подряд «Рубин» пропускает в большинстве?
- Несобранностью. Видимо игроки, желая реализовать большинство, теряют концентрацию. Как показывает практика, соперник ошибок не прощает. Это еще один урок, который нам надо вынести.



Пресс-служба «Рубина»