19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Толузаков в «Химике», Бульин – в «Ариаде»

Пресс-служба ВХЛ продолжает следить за изменениями в составах клубов лиги.

Так, перед домашней серией в расположение «Химик» из столичного «Спартака» вернулись форварды Егор Юдов (провел за красно-белых 3 игры), Филипп Толузаков (13 игр, 3 (2+1) очка), Никита Пухов (1 игра), а из МХК «Спартак» в Воскресенск прибыл Дмитрий Воробьев. Также «Спартак» делегировали в ВХЛ защитника Кирилла Гаврилычева (6 игр в КХЛ в сезоне).

В тоже время, по обоюдному согласию расторгнут контракт между «Химиком» и 21-летним нападающим Евгением Колычевым (3 игры).

Расположение «Кристалла» покинул 27-летний защитник Владислав Дашкевич. Он провел за саратовцев 10 матчей, набрал 3 (1+2) очка, «минус 6» за полезность и 4 минуты штрафа. Напомним, что начинал сезон Дашкевич в «Южном Урале», но так и не сыграл за орскую команду ни одной встречи, после чего и перебрался в «Кристалл».

В ТХК вернулся тверской воспитанник – 23-летний защитник Максим Кудряшов. Профессиональную карьеру он начинал в «Красной Армии», и вместе с ней стал обладателем Кубка Харламова-2011, а в 2012 года завоевал серебряные медали чемпионата МХЛ. В ВХЛ Максим выступал за «Сарыарку», с которой дошел до финала, «Кубань», «Барс». Нынешний сезон Кудряшов начинал в «Спутнике», за который провел 13 матчей, заработав 4 (2+2) балла за результативность, «0» за полезность и 12 минут штрафа.

Из Перми в Ижевск вернулся 20-летний нападающий Даниил Маслюков. За «Молот-Прикамье» он сыграл 7 матчей, набрал 1 (1+0) очко при коэффициенте полезности «минус 1». В первое время Даниил будет играть за «Прогресс» из МХЛ.

В то же время, согласно договору о сотрудничестве между «Ижсталью» и «Северсталью» три игрока отозваны из Ижевска в Череповец. Это нападающий Дмитрий Моисеев и защитники Никита Попов и Антон Сизов. Моисеев за ижевский клуб сыграл 18 матчей, набрал 12 (3+9) очков с коэффициентом полезности «плюс 3». На сегодняшний день он является лучшим ассистентом в «Ижстали» и одним из лучших бомбардиров. Сизов так же провел 18 матчей, забил один гол, имеет «нулевой» коэффициент полезности. Попов сыграл 8 матчей, забросил 1 шайбу с отрицательным коэффициентом «минус 5».

Помощником наставника «Ариады» Андрея Царева назначен известный в прошлом защитник, а ныне тренер Владислав Бульин.