12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й перерыв

0:1

НФТ

П1
3
X
3.45
П2
2.05
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Акифьев: наши игроки прониклись ответственностью

В Тюмени местный «Рубин» оказался сильнее ижевской «Ижстали» - 2:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Было много старания, наши игроки создавали голевые моменты, но не реализовали только один, - посетовал главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов. - В таком случае сложно рассчитывать на победу. Плюс некоторые хоккеисты выпали из общего рисунка. К сожалению, это происходит из матча в матч. В итоге мы уже уступили в четырех поединках подряд. Надо будет это «переварить» и двигаться дальше.

- На ваш взгляд, в нынешнем сезоне конкуренция между командами стала острее, чем была раньше?
- Лига развивается, класс команд выравнивается. На первый план выходят самоотдача игроков, их физическая подготовка, но мастерство все равно имеет огромное значение. У кого всего этого в совокупности больше, тот и выигрывает.

- Для нас это был очень важный матч, поскольку перед этим мы уступили в трех играх подряд. Ребята прониклись ответственностью, молодцы – подчеркнул наставник «Рубина» Алексей Акифьев. – Отрадно, что мы практически не ошибались в обороне. Во всяком случае, пропустили одну шайбу, а забросили – две.

- По сравнению с предыдущим матчем с нефтекамским «Торосом», в котором команда уступила (1:3), вы практически не изменили состав…

- Я уже говорил, что с «Торосом» мы играли неплохо, просто в некоторых важных моментах допускали ошибки. В четвертом звене вместо Дениса Сандера действовал Альберт Загидуллин. Он был энергичен, добавил нам агрессии в чужой зоне.

- Между тем, Загидуллин был выставлен на драфт отказов. Можно ли это расценивать, как предупреждение нападающему?
- В принципе, можно. Подчеркну, что мы делаем ставку на всех ребят, которые в нашей обойме, никого не списываем со счетов. Все зависит от самих игроков.



Пресс-служба «Рубина»