19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Марат Валиуллин: машины, квартиры, голы – находятся на пятачке

В Челябинске местный «Челмет» по буллитам уступил тагильскому «Спутнику» - 3:4. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Вышли на игру немножечко робкими. В первые десять минут, да, пожалуй, и во всем первом периоде соперник нас полностью переиграл, что по броскам, что по желанию, - признал исполняющий обязанности главного тренера «Спутника» Марат Валиуллин. - Хорошо, что счет остался 2:2 после стартового отрезка. Во втором периоде мы добавили. Даже по броскам вроде опередили «Челмет». Но это не те броски, которые приводят к голам, - с углов, откуда-то с радиуса. Оттуда только нелепые шайбы залетают. Все кроется на пятаке. Все машины, квартиры, голы - все там находится. После третьей пропущенной шайбы поговорили с ребятами в перерыве. В конце сумели сравнять счет. Вратарь выручил при исполнении буллита на последней минуте основного времени. В овертайме была равная игра. В буллитной серии повезло нам.

- Начали мы неплохо, создавали много моментов, но отнеслись к ним… Очень много прощали, делали лишние передачи, движения, когда надо было бросать. Такое впечатление, хоккеисты думали, что моментов будет еще и еще очень много, - сказал в свою очередь наставник «Челмета» Александр Рожков. - К сожалению, хоккей не такой. Надо было забивать в начале периода. Потом соперник добавил физически, а мы устали - четвертая игра подряд. На конец матча нас не хватило. Результат закономерный.



Пресс-служба «Челмета»