11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Таратухин: Ячменев выдал шикарный пас

На льду тюменского Дворца спорта местный «Рубин» в противостоянии с ижевской «Ижсталью» заработал три очка – 2:1. Автором двух результативных передач у хозяев стал нападающий Егор Иванов. А форвард Андрей Таратухин, в свое время игравший за сборную России на Олимпиаду в Турине, отметился дебютной шайбой за тюменский клуб.

- Перед встречей тренеры нам сказали, что уступать сегодня никак нельзя. Во-первых, это было бы уже четвертое поражение подряд, а, во-вторых, отставание от группы команд, которые занимают места с первого по шестнадцатое, стало бы чрезмерно большим, - поделился Иванов. – Но мы все и сами прекрасно понимаем, что надо побеждать. Вообще, я очень доволен, что оказался в «Рубине». Для меня самое главное – это доверие тренерского штаба и возможность регулярно играть.

- По накалу борьбы и эта встреча, и предыдущий поединок с нефтекамским «Торосом» были похожи на матчи плей-офф.

- Так и есть, для нас каждый поединок, словно последний. Очень жаль, что уступили «Торосу». Все было в наших руках, могли победить.

- На площадку, вот уже вторую игру подряд, вы выходили в одном звене с Андреем Таратухиным. По идее, он центральный нападающий. Но на этой позиции в вашей тройке значились вы…
- Андрей Таратухин большой мастер. Очень рад, что выхожу с ним в одном звене. Кстати, Денис Ячменев также прекрасный игрок, для которого нет секретов в хоккее. А что касается деления функций с Таратухиным, то тренеры нам сказали самим договариваться, в зависимости от ситуации, кто на какой позиции играет. Например, в этой встрече почти на все вбрасывания вставал Андрей.

- В эпизоде с моим голом здорово сыграли партнеры. Денис Ячменев выдал такой шикарный пас, что мне оставалось только забросить, - отметил в свою очередь Таратухин. - «Ижсталь» - сильная команда, которая плотно играет в обороне. Тренерский штаб просил нас выжимать максимум из тех моментов, которые удастся создать.

- Ижевский клуб четвертый матч проводил на выезде…

- Старались использовать их усталость. Пытались контролировать шайбу в зоне гостей, постоянно держать защитников в напряжении.

Что же касается «Ижстали», то в ее рядах в этом матче активен был форвард Дмитрий Цыбин, в прошлом сезоне… выступавший за «Рубин».

- Приятно вернуться в город, где играли совсем недавно?
- Конечно. Тюмень – хороший город, мне здесь нравилось, - отметил Цыбин. - Рад снова сыграть перед местными болельщиками.

- Что не получилось у «Ижстали»?
- Допустили ошибки, из-за которых пропускаем голы. Шанс перевернуть игру был, но свои моменты мы не реализовали…

АСН «Тюменская арена»