19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Герсонский: одни использовали свои шансы, другие – не совсем

В Ангарске местный «Ермак» оказался сильнее чеховской «Звезды» - 4:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Получился хороший, динамичный хоккей в исполнении обеих команд, - заметил главком «Звезды» Сергей Герсонский. - Одни, молодцы, использовали свои шансы, другие - не совсем. Отсюда и выявленный победитель матча. По своей команде скажу так: играли достойно, имели шансы на победу. Не получилось, но это наше внутреннее дело, поправим те ошибки, что допустили. Главное, что психология была нормальная. Стремились, сражались, никаких уступок не было. Ощутимую помощь оказывают те, кто приехал усилить команду. Эти ребята несколько выше классом.

- У вас неплохо смотрелся в матче Артем Чмыхов.
- Да, у нас играли всего двое ребят 1997 года рождения, обычно выходят на лед три-четыре игрока. Мы их не просто так обстреливаем. Лимитчиками на следующий сезон будет как раз этот возраст, надо подготовить ребят.

- Я по традиции, поблагодарю ангарских болельщиков за поддержку. По игре: неважно начали встречу, были вялые, - сказал в свою очередь тренер «Ермака» Сергей Соломатов. - Во втором периоде пошло движение и моменты. Нам все шайбы забили в пустые ворота, в очередной раз наступаем на те же грабли. Не забиваем и сразу получаем в конце матча. Соперник хорош был и игра интересная. Всем большое спасибо.

- Через несколько дней команда едет к этим же соперникам.
- Тем интереснее будет играть. Мини плей-офф, получается, - улыбнулся специалист.

Пресс-служба «Ермака»