12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Фахрутдинов в первом матче с «Торпедо» уступил по буллитам

ИТОГИ МАТЧЕЙ 24 НОЯБРЯ

В Воскресенске трехкратный финалист битвы за «Братину» начинает работу в новом клубе с поражения. А в Рязани матч закончился с футбольным счетом и опоздавшие могли не увидеть гола. Обо всем этом и многом другом – в традиционном обзоре игрового дня ВХЛ.

ДЕБЮТ ДНЯ
«ХИМИК» – «ТОРПЕДО» – 2:1 бул.
17 ноября «Торпедо» объявило о разрыве контракта с главным тренером Алексеем Фетисовым, и на один матч усть-каменогоцев вывел его помощник Максим Комиссаров. Выиграл, но во главе команды его не оставили – уже на следующий день объявили о назначении нового наставника – трехкратного финалиста битвы за «Братину», и обладателя трофея в 2011 году Мисхата Фахрутдинова.

Напомним, он оказался свободен от обязательств перед кем-либо летом, когда «Рубин» не стал продолжать с ним сотрудничество из-за снижения финансовых возможностей. После этого Фахрутдинов на какое-то время осел в родном Ижевске – впервые за многие годы отдыхал от работы, получал удовольствие от русской бани, радовался первому снегу, ездил на охоту, и, конечно, катался на любимом байке. Но труба позвала, и специалист даже не заезжая в Усть-Каменогорск отправился с «Торпедо» на выезд, первый матч которого должен был состояться в Воскресенске. Так что и с командой Мисхат Кашафутдинович пересекся в Москве.

- Хочу выразить благодарность за доверие администрации «Торпедо», - заметил Фахрудинов после того, как о его назначении было объявлено. - Это большая ответственность возглавить клуб с многолетними большими традициями. Хоккей Усть-Каменогорска мне знаком не понаслышке, еще в бытность игроком, я приезжал в этот город в составе московского «Динамо». Со многими воспитанниками усть-каменогорского хоккея я знаком лично, с многими играл и работал. Лично для меня, это новый вызов, и большая честь, что клуб с такой хоккейной историей и такими задачами доверил мне пост главного тренера.

Как вы понимаете, в бой с новым наставником «Торпедо» пошло практически не тренировавшись под его началом. И в этом был шанс «Химика», который и так в последнее время выглядит очень прилично – к вечеру вторника выиграл пять из последних шести матчей, и в том числе, обыграл усть-каменогорцев в гостях (5:3).

На этот раз такой перестрелки не получилось. Несмотря на большое количество бросков и несколько удалений, счет был открыт только в середине матча – Пуголовкин отличился в большинстве. Но за 10 минут до сирены опытный защитник Сергей Карпов, который немало 24 ноября 2015. "Химик" - "Торпедо"поиграл под руководством Фахрутдинова в Тюмени, счет сквитал. Дело пришло к буллитам, в которых отличиться смог только капитан «Химика» Александр Незнамов – тоже выпускник пера Мисхата Кашафутдиновича. Так что трехкратный финалист начинает карьеру в новом клубе с поражения, пусть и по буллитам.

- Приходится знакомиться с командой даже по ходу игр, - заметил после матча Фахрутдинов. - Мы провели всего лишь одну тренировку. Сложно что-либо сделать сразу: поменять тактику, найти правильные сочетания. Очко, которое мы добыли… Надо хотя бы с этого начинать. Что касается качества игры, то нужно многое менять. Для этого необходимо время.

- Мы немного смазали начало, минут 10-12 первого периода, - заметил в свою очередь наставник «Химика» Сергей Кремлев. - Соперник имел игровое преимущество, но мы оборонялись правильно, без грубых ошибок. Во втором и третьем периодах, на мой взгляд, контролировали игру, и дотянуть до победы можно было все-таки в основное время.

«ЗАСУХА» ДНЯ
ХК «РЯЗАНЬ» – «САРЫАРКА» – 1:0

Меньше двух недели назад команды уже встречались, только в Караганде. И победа ХК «Рязань» (3:1) стала лишь второй в истории для российской команды, потому что до этого в противостоянии гегемоном была «Сарыарка». Пять матчей подряд. Это что касается статистических 24 ноября 2015. ХК "Рязань" - "Сарыарка"выкладок.

Но были и личностные. В прошлом сезоне в ХК «Рязань» капитанил опытный форвард Павел Воробьев. Летом он решил перебраться на историческую родину – в Караганду. Но поиграл за «Сарыарку» недолго, был отчислен. И пристанище после этого Павел нашел в старой-доброй «Рязани», чей наставник Вячеслав Уваев с возможностями хоккеиста хорошо знаком. Вот и представьте, с каким настроем опытный игрок выходил на этот матч.

А на деле зрители увидели всего один гол за авторством Лебедева. Да и тот случился так быстро – на третьей минуте – что опоздавшие на матч могли и вовсе остаться без самого вкусного – забитых шайб. Зато точно не остались без положительных эмоций от победы любимой команды, которая поднялась на шестую строчку в таблице. Более того, тем самым рязанцы прервали серию из трех поражений кряду, а вот у «Сарыарки» закончилась серия из трех побед. Ну, и конечно, мы не можем не заметить второй «сухарь» в сезоне голкипера «горожан» Юрия Петрова.

- По непонятным причинам «проспали» начало, когда пропустили шайбу. К сожалению, опять с добивания, - заметил после матча наставник «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Потом выровняли игру, перевели ее в зону соперника, создавали неплохие моменты, но, к сожалению, подвела реализация. Соперник за счет грамотной позиционной обороны многого нашей команде не позволял. Тем не менее, на один гол мы, считаю, наиграли.

- Получилась равная игра. Разница между командами лишь в том, что мы сумели реализовать один из своих шансов, - сказал в свою очередь Уваев. - В этот раз нельзя отдельно не отметить игру нашего вратаря Юрия Петрова.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА


25 НОЯБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ:
КУРГАН
16.30*
«Зауралье» (Курган) – «Молот-Прикамье» (Пермь)
ТЮМЕНЬ
17.00
«Рубин» (Тюмень) – «Спутник» (Нижний Тагил)
* Время московское.